Регистрация Вход
Литература 4-7 класс SwiftKey

Порассуждайте над высказыванием:
Просматривать, перелистывать книгу - это не чтение. Читать надо так, как слушаешь исповедь человека. Углубляясь в книгу. Тогда она раскроет себя, и ты постигнешь ее прелесть.
Федин К.А.

Ответы:

Любая книга содержит в себе различного рода знания. Цель любой книги донести знания до читателя и раскрыть это знание до полного понимания. Во время чтения книги, на какой-то момент, возникают отношения между человеком и книгой. В любых отношениях для их развития и дальнейшего поддержания, необходимо такое условие, как искренняя взаимность.

В данном случае книга в полной мере следует этому условию и всегда готова в любых условиях предоставить знания читателю. Но человек ни всегда готов уделить своё искреннее внимание для того, чтобы соблюсти условия взаимности. В таком случае отношения с книгой будут иметь очень поверхностный характер, и не принесут совместного плода в виде реализованного знания. Результат подобных отношений, как правило, носит формальный характер. Любая формальность не подразумевает глубину явления и не способствует дальнейшему развитию отношений.

Таким образом, если человек читает книгу, но при этом не уделяет должного внимания прочитанному и не пытается понять то, что заложено в словах, то результатом такой деятельности, будет лишь пустая трата времени. Но стоит проявить уважения и попытаться бережно отнестись к заложенным знаниям, то книга полностью проявит себя, как личность, с которой можно развить глубокие отношения.

2Решение
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте