Регистрация Вход
Русский язык 8-9 класс Диана

Почему семья - это малая родина? Оформите ответ используя ПОПС-формулу

Ответы:

ПОПС формула это П – позиция, О – обоснование, П – примеры, С – следствие. Необходимо по заданной проблеме высказать свое собственное мнение, объяснение своей позиции, для наглядности и подтверждения понимания своих слов необходимо привести факты, заключение вышесказанного.

Почему семья - это малая родина?

Я считаю, что семья это малая родина, которая соответствует всем качествам и характеристикам большой родины, в которой мы все проживаем. Разница лишь в том, что большая родина охватывает своим величием наши семьи, объедения в единый механизм.

Семья и страна это две формы отношений в обществе, которые основаны на единых социальных принципах. Отношения в семье и отношения в стране преследуют одну и ту же цель это создание уюта и благополучного существования всех их членов. Страна объединяет людей с целью позитивного взаимодействия всех групп общества, так и семья формирует атмосферу взаимодействия людей на основе любви и уважения. Помимо единой коммуникативной составляющей, семья и страна дополняют друг друга единой образовательной функцией. Страна учит человека определенным правилам, так же как и семья воспитывает в человеке уважение и ответственность перед своими поступками. И самое главное, что объединяет большую и малую родину это забота о других людях. Этот элемент отношений ярко выражен в процессе жизнедеятельности всей страны и в семейных отношениях.

Примером заботы со стороны государства являются различные социальные законы, направленные на улучшение жизни её граждан. В семье так же происходит постоянная забота, например, о детях или пожилых родителей. В семье человек учиться уважению в различных конфликтных ситуациях, так и в стране человек учиться уважать права других граждан.

Исходя из вышесказанного нет оснований считать, что страна является чем-то отличающимся от семьи Страна это есть одна большая семья.

2
Отв. дан Pilot
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте