Регистрация Вход
История 8-9 класс Hanan

Опишите кратко биографию Леонардо да Винчи

Ответы:

Леонардо да Винчи художник, изобретатель, ученый. Родился 15 апреля 1452 года в Винчи, Италия. Умер 2 мая 1519 года в Амбуазе, Королевство Франция. Знаменитые произведения: Мона Лиза, Тайная вечеря, Витрувианский человек. Стиль / Период: Высокий Ренессанс.

Биография:

Леонардо да Винчи был художником, ученым и изобретателем во времена итальянского Ренессанса . Многие считают его одним из самых талантливых и умных людей всех времен. Термин «человек эпохи Возрождения» (человек, который делает много вещей очень хорошо) был придуман из многих талантов Леонардо и сегодня используется для описания людей, похожих на да Винчи.

Где родился Леонардо да Винчи?

Леонардо родился в городе Винчи, Италия, 15 апреля 1452 года. О его детстве известно немногое, кроме того, что его отец был богат и имел много жен. Около 14 лет он стал учеником известного художника по имени Верроккьо. Здесь он узнал об искусстве, рисовании, живописи и многом другом.

Леонардо Художник

Леонардо да Винчи считается одним из величайших художников в истории. Леонардо преуспел во многих областях, включая рисование, живопись и скульптуру. Хотя у нас сегодня не так много его картин, он, вероятно, наиболее известен своими картинами, а также получил большую известность в свое время благодаря своим картинам. Две из его самых известных картин, и, возможно, две из самых известных в мире, включают Мона Лиза и Тайная вечеря.

Рисунки Леонардо также довольно необычны. Он будет держать журналы полными рисунков и набросков, часто разных предметов, которые он изучает. Некоторые из его рисунков были превью к более поздним картинам, некоторые были исследованиями анатомии, некоторые были ближе к научным наброскам. Одним из известных рисунков является рисунок Витрувианского Человека. Это изображение человека с идеальными пропорциями, основанное на заметках римского архитектора Витрувия. Другие известные рисунки включают дизайн для летательного аппарата и автопортрет.

Леонардо Изобретатель и Ученый

Многие из рисунков и журналов да Винчи были сделаны в его стремлении к научным знаниям и изобретениям. Его журналы были заполнены более чем 13 000 страниц его наблюдений за миром. Он рисовал рисунки и проекты дельтапланов, вертолетов, военных машин, музыкальных инструментов, различных насосов и многого другого. Он интересовался проектами гражданского строительства и спроектировал однопролетный мост, способ отвлечь реку Арно и подвижные баррикады, которые помогут защитить город в случае нападения.

Многие из его рисунков были на тему анатомии. Он изучал человеческое тело, включая множество рисунков на мышцах , сухожилиях и скелете человека . У него были подробные фигуры различных частей тела, включая сердце, руки и другие внутренние органы. Леонардо не просто изучал анатомию человека. Он также проявлял большой интерес к лошадям, а также к коровам, лягушкам, обезьянам и другим животным.

Интересные факты о Леонардо да Винчи

Термин Человек Возрождения означает кого-то, кто хорош во всем. Леонардо считается величайшим человеком эпохи Возрождения.

Некоторые люди утверждают, что он изобрел велосипед.

Он был очень логичным и использовал процесс, подобный научному, при исследовании предмета.

Его Витрувианский человек находится на итальянской монете евро.

Только около 15 его картин все еще здесь.

Мона Лиза также называется "La Giaconda", что означает смех.

В отличие от некоторых художников, Леонардо был очень известен своими картинами, когда он был еще жив. Только недавно мы поняли, каким великим ученым и изобретателем он был.

2
Отв. дан Pilot
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте