Регистрация Вход
История 8-9 класс Hanan

Наука и изобретения эпохи Возрождения

Ответы:

Эпоха Возрождения появилась из-за изменений в мышлении. Стремясь учиться, люди захотели понять окружающий их мир. Это изучение мира и того, как оно работает, стало началом новой эры науки.

Наука и искусство

Наука и искусство были очень тесно связаны в это время. Великие художники, такие как Леонардо да Винчи, изучали анатомию, чтобы лучше понять тело, чтобы создавать лучшие картины и скульптуры. Архитекторы, такие как Филиппо Брунеллески, сделали успехи в математике, чтобы проектировать здания. Истинными гениями того времени часто были художники и ученые. Они оба считались талантами настоящего человека эпохи Возрождения.

Научная революция

Ближе к концу Ренессанса началась научная революция. Это было время больших достижений в науке и математике. Такие ученые, как Фрэнсис Бэкон, Галилей, Рене Декарт и Исаак Ньютон, сделали открытия, которые изменили бы мир.

Печатный станок

Самым важным изобретением эпохи Возрождения, и, возможно, в мировой истории, была печатная машина. Его изобрел немец Йоханнес Гутенберг около 1440 года. К 1500 году в Европе появились печатные машины. Печатный станок позволял распространять информацию среди широкой аудитории. Это также способствовало распространению новых научных открытий, позволяя ученым делиться своими работами и учиться друг у друга.

Научный метод

Научный метод получил дальнейшее развитие в эпоху Возрождения. Галилей использовал контролируемые эксперименты и анализировал данные, чтобы доказать или опровергнуть его теории. Позднее этот процесс был усовершенствован такими учеными, как Фрэнсис Бэкон и Исаак Ньютон. Астрономия Многие из великих научных открытий, сделанных во время Ренессанса, были в области астрономии. Великие ученые, такие как Коперник, Галилей и Кеплер, внесли большой вклад. Это была такая большая тема, что мы посвятили ей целую страницу. Узнайте больше об этом на нашей странице по астрономии эпохи Возрождения.

Микроскоп / телескоп / очки

Как микроскоп, так и телескоп были изобретены во времена Ренессанса. Это было связано с улучшением изготовления линз . Эти улучшенные линзы также помогли в создании очков, которые были бы необходимы с изобретением печатного станка и большим количеством людей, читающих.

Часы

Первые механические часы были изобретены во времена раннего Возрождения. Усовершенствования были сделаны Галилеем, который изобрел маятник в 1581 году. Это изобретение позволило сделать часы, которые были гораздо более точными.

Военный изобретения

Были также изобретения, которые продвинули войну. Это включало пушки и мушкеты, которые стреляли металлическими шарами, используя порох. Это новое оружие знаменовало конец как средневекового замка, так и рыцаря.

Другие изобретения

Другие изобретения в течение этого времени включают смывной унитаз, гаечный ключ, отвертку, обои и подводную лодку.

Алхимия

Алхимия была чем-то вроде химии, но обычно она не основывалась на многих научных фактах. Многие люди думали, что существует одно вещество, из которого могут быть сделаны все другие вещества. Многие надеялись найти способ сделать золото и разбогатеть.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте