Регистрация Вход
История 8-9 класс Hanan

Охарактеризуйте древнегреческое искусство

Ответы:

Древние греки стали известны своим совершенством в искусстве. В классическую эпоху они выработали свой собственный стиль, который позже историки назвали "Суровый стиль".

Периоды греческого искусства

Архаический период: Греки архаического периода изготавливали скульптуры мужчин по имени Курой и женщин по имени Корай. Эти статуи имели схожие черты и жестко стояли с руками по бокам.

Классический период: В классический период греческие художники начали создавать скульптуры в более непринужденной позе и даже в игровых сценах. Наиболее известные работы этой эпохи включают статую Зевса в Олимпии и статую Афины в Парфеносе.

Статуя Афины в Парфеносе.

Эллинистический период: После завоевания Александром Македонским значительной части Азии скульптура и произведения искусства греков оказались под влиянием завоеванных ими культур и народов. Этот период называется эллинистическим периодом. В этот период в греческом искусстве появились новые предметы, в том числе женщины, дети и простые люди. Известные произведения этой эпохи - Венера-де-Майло, умирающая Галлия и Крылатая Победа Самофракии.

Греческая скульптура

Греческая скульптура должна была показать совершенство. Они хотели создать реалистичные образы почти идеальных людей. В отличие от римлян, греки никогда не проявляли человеческого несовершенства в своем искусстве.

Греческие колонны

Греческая архитектура была переплетена с их искусством. Большую часть их архитектуры составляли колонны. Греческие колонны использовались в западной архитектуре в течение последних 2500 лет.

В греческой архитектуре использовалось три основных типа колонн: Дорик, Ионик и Коринфянин. Примеры см. ниже.

Греческая живопись

Письменные свидетельства свидетельствуют о том, что греки любили живопись и что это был один из важнейших видов искусства. Однако лишь немногие из их картин сохранились, поскольку они были окрашены на деревянных панелях или стенах, которые с тех пор были разрушены.

Гончарное дело

Одно из мест, где сохранилась греческая живопись, это керамика и керамика. По сложным деталям и качеству работы мы можем сказать, что греки были очень талантливыми художниками.

Наследие

Греческое искусство и архитектура оказывали значительное влияние на западное искусство на протяжении тысячелетий. Большая часть римского искусства и архитектуры была заимствована у греков. Позже художники эпохи Возрождения черпали вдохновение в творчестве греческих художников.

Интересные факты о древнегреческом искусстве

Многие из оригинальных греческих скульптур были окрашены в яркие цвета и часто включали в себя элементы, отличные от камня, такие как металл и слоновая кость.

Высоким видом искусства считалась роспись гончарных изделий. Художники часто подписывали свои работы.

Самым известным из греческих скульпторов был Фидий. Он был художественным руководителем Парфенона.

Греки использовали метод потерянного воска для изготовления бронзовых статуй. Это облегчило создание нескольких копий статуи.

2
Отв. дан Pilot
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте