Регистрация Вход
Обществознание 8-9 класс Алина

Природа - единственная книга, содержание которой одинаково значительно на всех её страницах.

Ответы:

природа

Природа – это внешний мир, в котором мы живем; этот мир подчиняется неизменным на протяжении миллионов лет законам. Природа первична, она не может быть создана человеком и мы должны воспринимать ее как данность. Если прочитать любую книгу, но при этом пролистать не читая несколько страниц, кто общий смысл картины будет потерян. В таком случае мы не сможет понять, то что книга пытается до нас донести. Мы не сможем сделать правильный вывод и совершить правильный поступок. Природа это тоже книга, которая состоит их множеств страниц, каждая из которых является нужным элементном для построения общей картины.

Природа - это вечная эволюция и мы хотим знать, какими мы будем через миллион лет. В природе так устроено, что каждый её элемент является необходимой частью, без которой функционирование может быть нарушено. Если мы будем рассматривать какую-то отдельную часть природы как менее важную, то мы сделаем ошибку. Эта ошибка может привести к очень глубоким последствиям. Например, если пренебрегать растительной частью природы, не охранять леса от пожаров, то это отразиться на живых существах, которые обитают в данных лесах. Их популяция сократиться, в результате чего, нарушиться популяция других живых существ, которые существовали за счет них. Другим примером важности каждого элемента природы являются птицы. Хочется выделить один из примеров пользы птиц, это распространение семян. Птицы распространяют семена различных деревьев, в результате которых происходит расселение новых растений.

Таким образом каждое проявления природы это неотъемлемая её часть. Благоприятное существование всех живых существ на планете будет зависеть от того, насколько мы понимаем важность каждой страницы книги под названием Природа.

2
Отв. дан Pilot
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте