Регистрация Вход
Литература 4-7 класс Татьяна

Какие подвиги совершил Ильмаринен?
Сравните образ Ильмаринена с образами героев русских былин.
Какие представления о бытовом укладе жизни человека, семейных устоях, трудовых отношениях отражены в этой руне?
Какие средства художественной выразительности использованы в тексте и какую роль они играют?
Приведите примеры.ги совершил Ильмаринен?

Ответы:

Ильмаринен был кузнецом. Даже боги обращались к нему за помощью. Он создал огонь на небе, создал сталь. Ильмаринен чудесным образом выковал мельницу, котрая символизировала плодородие и богатство. Основным подвигом Ильмаринена является кузнечное искусство, которое характеризуется как важная часть военного ремесла. Ильмаринен совершает героическое сватовство к красавице — дочери Хийси, которая на протяжении долгого времени губит всех женихов, которые к ней приезжали свататься, а их головы надевает на изгородь, которая находиться вокруг её дома. Хийси предлагает Ильмаринену выполнить опасные задание, которые он выполняет. Одним и з таких заданий было помыться в огненной бане. Еще одним из известных подвигов является то, что Ильмарин победил смерть, после этого люди жили по 300 лет, пока смерить снова не вернулась.

Если сравнивать фино-угорскую мифологию со славянской то можно найти героев, которыя обладали кузнечным ремеслом, символизирующим создание мирового порядка. В славянской мифологими таковыми являются Бог Перун и Сварог.

2
Отв. дан Pilot

В мифах об Ильмаринене мы видим, что люди занимались земледелием и рыболовством. Орудия труда изготавливались из раличных подручных материалов, таких как камень например. Часто акцентируется внимание на обилии урожая в результате различных чудес. Люди того времени имели свое мнение о происхождении земли и человека.

2
Отв. дан Pilot
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте