Регистрация Вход
История 8-9 класс Hanan

Охарактеризуйте Древнеегипетское искусство

Ответы:

Многое из того, что мы знаем о древних египтянах, происходит от их искусства. Из многих произведений искусства, которые они создали, мы можем узнать, как они выглядели, в какой одежде они были, какие виды работ они выполняли и что они считали важным.

Подобное искусство на протяжении более 3000 лет

Цивилизация Древнего Египта правила землей Нила более 3000 лет. Удивительно, но их искусство за это время мало изменилось. Оригинальный стиль искусства был впервые использован в 3000 году до н.э. и наиболее уважаемые художники продолжали копировать эти стили в течение следующих 3000 лет.

Религия и искусство

Большая часть произведений искусства, созданных древнеегиптянами, была связана с их религией. Они заполняли могилы фараонов картинами и скульптурами. Большая часть этого произведения искусства была создана для того, чтобы помочь фараонам в загробной жизни. Еще одним популярным местом для занятий искусством были храмы. В храмах часто хранились большие статуи богов, а также множество картин на стенах.

Египетская скульптура

Египетцы славятся своими гигантскими скульптурными работами. В качестве примера можно привести Великого сфинкса Гизы и статуи Рамзеса II в храмах Абу-Симбеля.

На рисунке выше изображены статуи Рамзеса II. Их рост выше 60-ти футов. Длина сфинкса в Гизе более 240 футов!

Несмотря на то, что они известны своими гигантскими статуями, египтяне также вырезали более мелкие, более богато украшенные скульптуры. Они использовали различные материалы, включая алебастр, слоновую кость, известняк, базальт, дерево, позолоченное золотом, а иногда и чистым золотом.

Выше приведен пример замысловатой работы древнеегипетской скульптуры. Это похоронная маска фараона по имени Тутанхамон. Выражение на его лице используется для того, чтобы передать облик всех фараонов на протяжении всей истории Египта. Окраска воротника выполнена из полудрагоценных камней, а полосы на головном уборе - из синего стекла. Остальная часть маски сделана из 24 фунтов чистого золота!

Египетская живопись и стены могил

В Древнем Египте стены могил богатых и могущественных людей часто были заполнены картинами. Эти картины были там, чтобы помочь человеку в загробной жизни. Они часто изображали похороненного, уходящего в загробную жизнь. Они показывали сцены этого человека, счастливого в загробной жизни. На одной из картин изображен похороненный мужчина, на которой изображены охота, его жена и сын.

Вышеуказанная картина изображена на стене могилы королевы Нефертари, жены Рамзеса Великого.

Рельеф

Рельеф - это скульптура, являющаяся частью стены или сооружения. Египтяне часто вырезали их в стенах своих храмов и гробниц. Рельефы, как правило, также были окрашены.

Интересные факты о древнеегипетском искусстве

В основном они использовали синий, черный, красный, зеленый и золотой цвета в своих картинах.

Многие произведения египетского искусства изображали фараонов. Это часто происходило в религиозном смысле, так как фараоны считались богами.

Многие картины Древнего Египта сохранились на протяжении многих тысяч лет из-за чрезвычайно сухого климата в этом районе.

Небольшие резные модели иногда помещались в гробницы. К ним относятся рабы, животные, лодки и здания, которые могут понадобиться человеку в загробной жизни.

Большинство произведений искусства, спрятанных в гробницах, были украдены ворами на протяжении тысячелетий.

2
Отв. дан Pilot
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте