Регистрация Вход
История 8-9 класс Hanan

Охарактеризуйте Эпоху возрождение Елизаветы

Ответы:

Эпоха Елизаветы Петровны проходила с 1558 по 1603 год и считается многими историками золотым веком английской истории. В эту эпоху в Англии царили мир и процветание, а искусство процветало. Период времени назван в честь королевы Елизаветы I, правившей Англией в это время.

Елизаветинские костюмы от Альберта Кретчмера

Английский театр Возрождения

Эпоха Елизаветы, пожалуй, наиболее известна своим театром и произведениями Уильяма Шекспира. Английский театр Возрождения начался с открытия театра "Красный Лев" в 1567 году. В последующие несколько лет в Лондоне было открыто гораздо больше постоянных театров, включая театр "Занавес" в 1577 году и знаменитый театр "Глобус" в 1599 году.

В этот период появились некоторые из величайших драматургов мира, включая Кристофера Марлоу и Уильяма Шекспира. Сегодня Шекспир считается величайшим писателем английского языка. Популярные театральные жанры включали в себя исторический спектакль, трагедию, комедию.

Другие искусства

Театр был не единственным видом искусства, процветавшим во времена Елизаветинской эры. Другие виды искусства, такие как музыка и живопись, были популярны в то время. Эпоха произвела выдающихся композиторов, таких как Уильям Берд и Джон Дауланд. В Англии также начали работать некоторые из своих собственных талантливых художников, такие как Николас Хиллард и персональный художник королевы Елизаветы Георг Гауэр.

Навигация и геологоразведка

Эпоха Елизаветы в 1588 году ознаменовалась восходом английского флота после поражения испанской Армады. Он также увидел много улучшений в навигации, которые были подчеркнуты, когда сэр Фрэнсис Дрейк успешно объехал земной шар. Среди других известных английских исследователей были сэр Уолтер Рейли, основавший Вирджинскую колонию, и сэр Хамфри Гилберт, открывший Ньюфаундленд.

Одежда и мода

Одежда и мода играли важную роль среди дворян и богатых в этот период. На самом деле, были законы, которые говорили, кто может носить какую одежду. Например, только члены королевской семьи могли носить одежду, отделанную горностайным мехом. Дворяне носили очень модную одежду из шелка и бархата. Они использовали яркие цвета и имели большие оборки на запястьях и воротниках.

Правительство

Правительство в Англии в эту эпоху было сложным и состояло из трех различных органов: монархии, Тайного совета и парламента.

Монархом была королева Елизавета. Она была очень влиятельной и определяла большинство законов страны, но для введения налогов ей нужно было получить одобрение парламента. Тайный совет состоял из ближайших советников королевы. Они давали рекомендации и давали ей советы. Когда Елизавета впервые стала королевой, Тайный совет состоял из 50 членов. Со временем она сократила это число до 11 человек к 1597 году.

Парламент состоит из двух групп. Одна группа называлась Палата лордов и состояла из дворян и высокопоставленных церковных чиновников, таких как епископы. Другая группа - это Палата общин, состоящая из простолюдин.

Интересные факты об Эпохе Елизаветы

Королевская биржа, первая фондовая биржа в Англии, была основана Томасом Грешамом в 1565 году.

Королева Елизавета была протестанткой и постоянно находилась под угрозой быть убитой католиками, которые хотели заменить ее на Марию, Королеву Шотландии.

В это время автобусы стали очень популярным видом транспорта в Англии среди состоятельных дворян и дворян.

Королева Елизавета никогда не была замужем и не имела детей. Она сказала, что замужем за своей страной.

Английская поэзия процветала, в том числе и сонет. Среди знаменитых поэтов были Эдмунд Спенсер и Уильям Шекспир.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте