Регистрация Вход
История 8-9 класс Hanan

Какая была повседневная жизнь эпохи возрождения

Ответы:

По мере превращения Европы из средневековья в эпоху Возрождения менялась и повседневная жизнь среднего человека. Люди стали больше наслаждаться роскошью, красивой одеждой, изысканной едой и искусством. Было больше ремесленников, ремесленников и купцов, которые превратились в средний класс людей, у которых были деньги, но которые не были дворянами и королевскими особами.

Конечно, многие люди до сих пор жили тяжелой жизнью, полной работы и труда. Повседневная жизнь крестьянина и фермера в основном сводилась к работе с малыми шансами улучшить свое положение.

Жилье

Типичным домом для бедного фермера была однокомнатная хижина, но более состоятельные купцы стали жить в больших домах. Эти дома были бы темными и холодными по сравнению с сегодняшними. У них не было ни водопровода, ни ванных комнат. Они, наверное, были довольно вонючие.

Продукты

Большинство людей ели хлеб и тушили, но богачи ели всевозможные интересные и причудливые блюда. Люди обычно пили пиво или вино во время еды, потому что от воды им становится плохо. Вы можете пойти сюда, чтобы узнать больше о еде эпохи Возрождения.

Одежда

Одежда была важным символом статуса в эпоху Возрождения. Богатые, одетые в шикарную одежду. Мужчины носили обтягивающее пальто под названием "двойник", а женщины - длинные платья. Вы можете прийти сюда, чтобы узнать больше об одежде эпохи Возрождения.

Религия

Главной религией Европы эпохи Возрождения было христианство, а главной церковью - католическая церковь. Однако в это время появились новые идеи, включая новую христианскую церковь под названием протестантизм и новую философию под названием гуманизм. Гуманизм был важен для эпохи Возрождения, так как он придавал большое значение человеческим достижениям и изучению природы.

Развлечения

Люди в эпоху Возрождения наслаждались самыми разнообразными развлечениями. Они ходили на фестивали, спортивные мероприятия и играли в шахматы, шашки и нарды. Пожалуй, самым крупным событием стал карнавал, который проходил перед Великим постами каждый год. Люди устраивали большие вечеринки и наряжались в костюмы для маскарада.

Покупки и деньги

Люди ходили по магазинам на рынок в городе. В небольших городах были бы специальные рыночные дни, когда местные купцы и ремесленники привозили свои товары в город для продажи. Деньги регулировались не так строго, как сегодня. Каждый крупный город имел свои собственные деньги, и стоимость монет могла меняться на регулярной основе.

Дети в эпоху Возрождения

Ренессанс был временем больших перемен в отношении к детям. В начале эпохи Возрождения к детям относились как к маленьким взрослым. От них требовалось действовать, говорить и одеваться, как от взрослых. Как только они смогли, от них ожидали, что они начнут работать. Обычно их не обнимали и не обнимали.

Однако по мере того, как люди получали больше свободного времени и богатства в эпоху Возрождения, они стали относиться к своим детям по-другому. Иногда к богатым детям относятся с любовью, и у них есть свободное время, чтобы играть и наслаждаться детством.

Школа

Школа предназначалась в первую очередь для богатых. Богатый ребенок, особенно мальчики, либо учился в колледже, либо имел частного репетитора. В основном они изучали грамматику и арифметику, но некоторые изучали философию, латынь и ораторское искусство.

Интересные факты о повседневной жизни в эпоху Возрождения

Танцевальная форма балета была изобретена в эпоху итальянского Возрождения 15 и 16 веков.

Некоторые из любимых блюд дворян - крупные птицы, такие как лебеди, павлины и цапли.

Музыка и танцы были популярной формой развлечений и составляли большую часть повседневной жизни в эпоху Возрождения.

Первая скрипка была изобретена в 1555 году в эпоху Возрождения итальянцем Андреа Амати.

Изобретение печатного станка и доступность книг оказали огромное влияние на повседневную жизнь людей в эпоху Возрождения.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте