Регистрация Вход
История 8-9 класс Hanan

Охарактеризуйте искусство эпохи возрождения

Ответы:

Многие из новых идей и установок, которые были характерны для эпохи Возрождения, были изображены в искусстве. Новая идея под названием гуманизм сфокусировала внимание на интересах, потребностях и способностях человека. Эта новая идея изменила то, как художники писали свои сюжеты, а также выбор сюжетов, которые они писали.

Сикстинская капелла Микеланджело

Искусство эпохи Возрождения часто делится на два периода:

Раннее Возрождение (1400-1479) - Художники учились, пытаясь подражать классическим художникам, концентрируясь на симметрии и создавая идеальную форму. В эту эпоху были представлены такие художники, как Джотто, Масаччо и Донателло.

Высокий ренессанс (1475-1525) - Растущий интерес к перспективам и пространству придал искусству еще большую реалистичность. В этот период процветали такие великие художники, как Микеланджело, Леонардо да Винчи и Рафаэль.

Изменение тематики

В средневековье предметом почти всего европейского искусства была религия, в частности христианство и католическая церковь. Хотя художники эпохи Возрождения продолжали рисовать религиозные картины, они также распространились на другие предметы, включая греческую и римскую мифологию, исторические сюжеты и портреты отдельных лиц. Они также сосредоточились на деталях повседневной жизни.

Афинская школа Рафаэля известные философы, такие как Платон, Аристотель и Сократ.

Реализм

Одним из больших изменений в искусстве было реалистичное рисование и скульптура. Это называется реализмом и включает в себя ряд техник, которые делают предметы и фон похожими на те, что были бы в реальной жизни. Это также означало придание субъектам более эмоциональных качеств.

Новые технологии и стили

Многие новые технологии были внедрены в эпоху Возрождения. Эти техники помогли повысить качество и реалистичность искусства.

Перспектива

Перспектива - это рисование или роспись картины таким образом, что она выглядит так, как будто существует три измерения. Это создает иллюзию, что некоторые объекты в картине находятся дальше друг от друга, чем другие.

Баланс и пропорция

Рисование объектов таким образом, чтобы они были правильного размера по сравнению друг с другом.

Использование света и тьмы - Многие художники начинают использовать свет и тени в своих работах, чтобы добавить драму, перспективу и время в свое искусство.

Призыв Святого Матфея Караваджо

Караваджо использовал свет и тень, чтобы создать драму.

Сфумато

Эта техника была использована Леонардо да Винчи для придания картинам дополнительной перспективы и измерения. Это был способ размывания границ между объектами съемки. Эта техника использовалась в картине Леонардо "Мона Лиза".

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте