Регистрация Вход
История 8-9 класс Hanan

Какова была социальная структура коренных американцев

Ответы:

Социальная структура играет важную роль в традиционных американских обществах коренных народов. Хотя письменных правил или сложных правительств не существует, существует определенная структура и социальные нормы, которым люди должны соответствовать, если они хотят быть частью общества.

Племена и кланы

На самом высоком уровне находились племена или народы. Это были большие группы людей с общей культурой, географией и языком.

Внутри каждого племени существовали небольшие группы, называемые кланами. Члены клана, как правило, имели общего предка и считались родственниками друг друга. У каждого клана был свой символ или дух, который дал клану его название. Многие из названий кланов были животными, но не все. Примеры названий кланов: Медведь, Олень, Ястреб, Белоснежка, Ястреб и Вода.

Начальники и руководители

Вождей кланов и племен называли вождями. Эти люди были избраны или избраны народом. Как правило, они не обладали полной властью, но были уважаемыми людьми, которые давали советы, которым племя или клан в целом следовало.

Племена могут иметь как гражданского вождя, так и вождя войны. Гражданский лидер руководил племенем в мирное время, в то время как военачальник принимал командование во время войны.

Деревни и семьи

Кланы были разделены на деревни и семьи. Эти группы играют более важную роль в повседневной жизни людей. Многодетные семьи часто живут вместе.

Женщины и мужчины

Женщины и мужчины играли заметно различную роль как в повседневной работе, так и в руководстве. Вождями и лидерами были, как правило, мужчины, однако это не означало, что женщины были бесправны. Их мнение пользуется уважением, и женщины, как правило, являются лидерами в семье.

Правила и наказание

Наказание варьируется от племени к племени, но, как правило, не связано с физическим наказанием. Людям, совершающим преступления или выступающим против племени, обычно стыдно и упрекают перед племенем. В крайних случаях они были изгнаны из племени.

Что было сочтено ценным?

Коренные американцы не придавали большого значения материальным ценностям. Способов владения и владения было мало. Люди не владели землей и не собирали деньги в банке. Они ценили такие нематериальные вещи, как уважение, честь и статус.

Интересные факты о социальной структуре коренных американцев

Первые европейские поселенцы называли племенных вождей "королями".

Щедрость и добрые дела больше уважались, чем богатство и имущество.

Членство в клане определяется матерью ребенка в некоторых племенах и отцом ребенка в других.

В некоторых племенах главой клана была женщина, которую называли "матерью клана". Мать клана обладала небольшой реальной властью, но ее мнение уважали и прислушивались ко всем.

Другим важным лидером в индейском обществе был религиозный лидер, которого называли медиком или шаманом.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте