Регистрация Вход
История 8-9 класс Hanan

Какова была торговля и коммерция в Раннем исламском мире

Ответы:

Торговля и коммерция играли важную роль в раннем исламском мире. Большие торговые сети охватывали большую часть земного шара, включая такие отдаленные регионы, как Китай, Африка и Европа. Исламские лидеры использовали налоги от богатых купцов для строительства и содержания общественных сооружений, таких как школы, больницы, плотины и мосты.

Золотой Динар.

Деньги

Деньги важны для любой экономики, и это не изменилось для исламских купцов. Основными исламскими монетами были динар (золотая монета) и дирхам (серебряная монета). Однако крупные сделки часто совершались на бумаге с использованием аккредитивов, называемых "суфтажа". Эти письма было гораздо проще перевозить по длинным торговым путям, чем тяжелые монеты. Приехав в новый город, купцы могли отнести бумаги в обмен на монеты в обмен на обменник.

Торговля товарами

Исламские купцы торговали сахаром, солью, текстилем, специями, рабами, золотом и лошадьми. Просторы Исламской империи позволяли купцам торговать товарами на всем пути из Китая в Европу. Многие купцы стали достаточно богатыми и могущественными.

Торговые пути

Мусульманские торговые пути распространились на большую часть Европы, Северной Африки и Азии (включая Китай и Индию). Эти торговые пути проходили как по морю, так и по длинным участкам суши (включая знаменитый Шелковый путь). Крупнейшие торговые города включали Мекку, Медину, Константинополь, Багдад, Марокко, Каир, Кордову и Кордову.

Караван с верблюдами. Эмилем Рургом. 1855 год

Караваны

В случае, когда торговый маршрут проходил по суше, торговцы путешествовали большими группами, называемыми караванами. Караваны были почти как путешествующие по городам, включая все, от врачей и артистов до вооруженных охранников и переводчиков. Они обеспечивали торговцам и их товарам защиту. Типичный караван проезжал около 15 миль в день и останавливался ночью на остановках отдыха под названием "караван-сарай".

Распространение ислама

Расширение исламской торговли оказало непосредственное влияние на распространение исламской религии. Торговцы привезли свою религию в Западную Африку, где ислам быстро распространился по всему региону. Территории на Дальнем Востоке, такие как Малайзия и Индонезия, также стали мусульманами через торговцев и исламских суфистов. Со временем значительное мусульманское население увеличилось в других регионах, включая Индию, Китай и Испанию.

Интересные факты о торговле и коммерции в золотой век ислама

Исламские монеты были найдены археологами далеко от Швеции, Великобритании и Китая.

Торговцы пользуются уважением в исламском мире. Пророк Мухаммад происходил из купеческой семьи.

Невольничья торговля составляла значительную часть экономики. Некоторые рабы были пленниками, захваченными во время исламских завоеваний, в то время как другие были куплены на рынках рабов в Северной и Западной Африке.

Широкие масштабы исламской торговли позволили провести культурный обмен произведениями искусства, наукой, продуктами питания и одеждой в Азии, Африке и Европе.

Коран направлял многих руководителей исламских купцов, требуя от них честных отношений друг с другом и не начислять проценты по кредитам.

2
Отв. дан Pilot
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте