Регистрация Вход
История 8-9 класс Hanan

Опишите кратко, как происходил штурм Бастилии

Ответы:

Штурм Бастилии произошел в Париже, Франция, 14 июля 1789 года. Это жестокое нападение на правительство со стороны народа Франции ознаменовало начало Французской революции.

Что такое Бастилия?

Бастилия была крепостью, построенной в конце 1300-х годов для защиты Парижа во время Столетней войны. К концу 1700-х годов Бастилия была в основном использована королем Людовиком XVI в качестве государственной тюрьмы.

Изображение: Штурм Бастилии

Кто штурмовал Бастилию?

Революционеры, ворвавшиеся в Бастилию, были в основном мастерами и владельцами магазинов, которые жили в Париже. Они принадлежали к французскому социальному классу, называемому Третьим сословием. В нападении участвовало около 1000 человек.

Зачем они штурмовали Бастилию?

Третья власть недавно выдвинула требования короля и потребовала, чтобы простолюдины имели больше влияния в правительстве. Они беспокоились, что он готовит французскую армию к нападению. Для того чтобы вооружиться, они сначала захватили Hotel des Invalides в Париже, где им удалось достать мушкеты. Однако, у них не было пороха.

Ходили слухи, что Бастилия была полна политических заключенных и была символом многих угнетений короля. У нее также были запасы пороха, которые были необходимы революционерам для их оружия.

Штурм Бастилии.

Утром 14 июля революционеры подошли к Бастилии. Они потребовали, чтобы военачальник Бастилии, губернатор Лаунея, сдал тюрьму и передал порох. Он отказался.

По мере того, как велись переговоры о наркотиках, толпа становилась взволнованной. Ранним вечером им удалось проникнуть во двор. Войдя во двор, они стали пытаться проникнуть в главную крепость. Солдаты в Бастилии испугались и открыли огонь по толпе. Бои начались. Переломный момент в бою наступил, когда часть солдат встала на сторону толпы.

Де Лоне вскоре понял, что ситуация безнадежна. Он сдал форт, и революционеры взяли его под контроль.

Были ли люди убиты в бою?

Около 100 революционеров погибли в ходе боевых действий. После сдачи в плен губернатор де Луней и трое его офицеров были убиты толпой.

Последствия

Буря в Бастилии спровоцировала ряд событий, которые привели к свержению короля Людовика XVI и Французской революции. Успех революционеров дал простолюдинам по всей Франции мужество подняться на ноги и бороться против дворян, которые правили ими так долго.

Что она представляет собой сегодня?

Дата штурма Бастилии, 14 июля, отмечается сегодня как Национальный день Франции. Как и 4 июля в Соединенных Штатах. Во Франции его называют "Национальным праздником" или "четырнадцатым июля".

Интересные факты о штурме Бастилии

Народ обезглавил губернатора Лауне, положил голову на шип и выставил его напоказ по Парижу.

В то время в Бастилии было только семь заключенных. Они были освобождены после нападения. Четверо из них были осуждены за подделку документов.

В течение следующих пяти месяцев Бастилия была разрушена и превратилась в кучу руин.

Сегодня площадь Бастилии - это площадь Парижа, называемая Площадью Бастилии. В центре площади находится монументальная башня, посвященная этому событию.

Участвовавшие в штурме люди во время революции считались героями и получили титул "Победители Бастилии", что означает "Победители Бастилии".

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте