Регистрация Вход
География 4-7 класс Svai

Как география влияет на людей, которые там живут?

Ответы:

Существует бесчисленное множество способов воздействия географии на людей. Это ключевой фактор, влияющий на образ жизни людей в данном регионе. Местные ресурсы определяют, какие продукты питания потребляют люди, что, в свою очередь, влияет на общее состояние здоровья и питание населения. Конечно, продукты питания из других регионов часто импортируются, но зачастую кухня региона определяется тем, что легко и доступно и что традиционно употребляется на протяжении поколений.

Природные ресурсы географического региона также играют роль в местной экономике. Например, богатый за счет этого регион с большими запасами нефти может вырасти, экспортируя ее в регионы, где такие запасы отсутствуют. Взгляните, например, на Объединенные Арабские Эмираты. Сто лет назад эта страна была чуть больше, чем глушь. Затем, после резкого роста глобальной потребности в нефти, она постепенно превратилась в одно из самых богатых государств на планете.

Стратегическое географическое положение также влияет на людей, которые там живут. Крошечная страна Сингапура богата, потому что она расположена вдоль важного судоходного маршрута. Поляки неоднократно подвергались вторжениям и завоеваниям, потому что они населяют страну с небольшим количеством естественных оборонительных барьеров между другими сильными государствами.

География играет важную роль в отношениях человека с физической средой. Повышение уровня Мирового океана грозит перемещением людей, живущих в низколежащих прибрежных районах. Люди, живущие в умеренном климате, должны приспосабливаться к меняющемуся сезону несколько раз в год, в то время как в тропиках - нет.

Иногда расположение рядом со многими другими культурами влияет на культуру самого места. Остров Тайвань, например, испытал на себе влияние Китая и Японии в результате различных завоеваний и миграций, что придало ему собственную культуру. С другой стороны, более изолированные народы в таких местах, как отдаленные Полинезийские острова или Мадагаскар, развили культуры, более характерные для их местоположения.

Можно привести гораздо больше примеров, учитывая, что география представляет собой обширную область с множеством последствий. Достаточно сказать, что никто на земле не застрахован от влияния их географии.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте