Регистрация Вход
История 8-9 класс Svai

Что из себя представляли Римские бани?

Ответы:

В каждом римском городе были общественные бани, куда люди приходили купаться и общаться. Общественная баня была своего рода общественным центром, где люди тренировались, отдыхали и встречались с другими людьми.

Масло и скребки. Источник: Британская энцилопедия энцилопедии, 1911 год.

Чистка

Главная цель ванн заключалась в том, чтобы римляне стали чистыми. Большинство римлян, живущих в городе, каждый день пытались попасть в ванны, чтобы убраться в них. Они очищались, намазывая кожу маслом, а затем соскребая ее металлическим скребком под названием "стригил".

Общение

Ванны также были местом для общения. Друзья встречались в банях, чтобы поговорить и пообедать. Иногда мужчины проводили деловые встречи или обсуждали вопросы политики.

Вы должны были заплатить, чтобы попасть внутрь?

За посещение общественных бань взималась плата. Как правило, плата была довольно мала, поэтому даже бедные слои населения могли позволить себе поехать туда. Иногда бани были бесплатными, так как политик или император платил за посещение публики.

Типичная римская баня.

Типичная римская баня может быть довольно большой, с большим количеством различных комнат.

Апододитериум - это раздевалка, в которой посетители раздевались перед входом в основную зону ванн.

Тепидарий - В этой комнате была теплая ванна. Часто это был главный центральный зал в бане, где купальщики встречались и разговаривали.

Кальдарий - это была горячая и парная комната с очень горячей ванной.

Фригидариум - В этой комнате была холодная ванна для охлаждения купальников в конце жаркого дня.

Палаэстра - Палестра представляла собой гимнастический зал, в котором купающиеся могли заниматься спортом. Они могут поднимать тяжести, метать диски или играть в мяч.

Некоторые ванны были настолько большими, что в них было много горячих и холодных ванн. У них также могут быть библиотека, столовая, сад и читальный зал.

Частные ванны

Иногда в домах богатых людей были свои собственные ванны. Они могут быть довольно дорогими, так как они должны были платить правительству за количество воды, которое они использовали. Даже если у богатого человека была своя ванна, он, скорее всего, посещал общественные бани, чтобы побывать в обществе и встретиться с людьми.

Как они доставили воду в ванну?

Римляне строили водопроводы для доставки пресной воды из озер или рек в города. Римские инженеры постоянно контролировали уровень воды и водопроводы, чтобы удостовериться, что в городе и банях достаточно воды. У них даже были подземные трубы и канализационные системы. Богатые люди имели возможность иметь водопровод в своих домах.

Интересные факты о древнеримских банях

Мужчины и женщины купались в разное время или в разных местах купания.

Одна из самых известных римских бань находилась в Бате, Англия. Ванны были построены на горячих источниках, которые, как говорят, обладают целебными свойствами.

Полы бань обогревались римской системой, называемой гипокатастрофой, которая циркулировала горячим воздухом под полами.

Изделия часто крали в ваннах карманники и воры.

В больших городах было бы несколько общественных бань.

Бани Диоклетиана были самыми большими банями в Риме. Построенные в 306 году нашей эры, бани могли вместить 3000 человек и занимали площадь более 30 акров.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте