Регистрация Вход
История 8-9 класс Svai

Какая была пища и напитки в Древнем Риме?

Ответы:

Люди в Древнем Риме ели много разнообразной пищи. То, что ел человек, зависело как от его богатства, так и от того, где он жил в Римской империи. Продовольствие импортировалось со всех концов империи, чтобы прокормить большое количество населения столицы Рима.

Сколько еды они ели?

Римляне ели трехразовое питание в обычный день. Первый обед (завтрак) назывался "иентакулум". Обычно его ели на рассвете, и он состоял из хлеба и, возможно, фруктов. Следующий обед (ланч) назывался "прандиум". Прандиум был очень маленькой едой, съеденной около 11 утра. Главным блюдом дня был "ценза". Он был съеден днем.

Типичная еда для бедных слоев населения

Как и следовало ожидать, бедняки в Риме не ели ту же еду, что и богатые. Основной пищей для бедных была каша под названием "пульс". Пульсация была получена путем смешивания грунтовой пшеницы и воды. Иногда они могут получить овощи или фрукты, чтобы съесть их с помощью бобов. Бедняга съел очень мало мяса.

Званые ужины

Богатые ели намного лучше, чем бедные. Они часто устраивали фантастические званые ужины, которые длились несколько часов и состояли из нескольких блюд. У них будет множество продуктов питания, включая фрукты, яйца, овощи, мясо, рыбу и торты.

Они сидели за столом?

На торжественном ужине римляне расположились на диванах за низким столом. Они лежали на левой руке, а затем правой рукой ели с центрального стола. Для менее формального питания римляне сидели на стуле или вставали во время еды.

Они использовали вилки и ложки?

Главной посудой, которую римляне использовали для еды, была ложка. Они также часто использовали свои руки. Иногда они использовали нож или вилку, например, посуду, для резки или резки кусочка пищи.

Они ели какую-нибудь странную еду?

Некоторые из продуктов, которые ели древние римляне, показались нам сегодня странными. На причудливых банкетах они иногда ели такие блюда, как языки фламинго, жареного павлина и тушеных улиток. Наверное, самое странное, что они ели - это мышиные мыши. Спальни считались деликатесами и иногда употреблялись в пищу в качестве закусок. Один римский рецепт предусматривал погружение мышей в мед и раскатывание их в семена мака.

Что они пили?

Главным напитком римлян было вино. Его часто поливали для ежедневного потребления.

Интересные факты о древнеримской кухне и напитках

Правительство Рима предоставило бесплатное или дешевое зерно для бедных, называемое "зерновой дождь". Это было использовано политиками для завоевания популярности среди низшего класса.

Римляне наряжали еду различными соусами. Самым популярным соусом был рыбный соус с брожением под названием гарум.

Рыба была более распространена, чем другие виды мяса. Устрицы были настолько популярны, что существовали крупные предприятия, занимающиеся выращиванием устриц.

В дополнение к кашевым бобам, хлеб и сыр были обычными продуктами питания в Римской империи.

Богатые римляне, в том числе танцоры, поэты и музыканты, часто развлекались на своих вечеринках.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте