Регистрация Вход
История 8-9 класс Svai

Охарактеризуйте литературу Древнего Рима

Ответы:

История римской литературы начинается примерно в 3 веке до нашей эры. Своего "золотого века" он достиг во времена правления Августа и начала Римской империи. Римляне написали много поэзии и истории. Они также писали письма и выступали с многочисленными официальными речами.

Какой язык они использовали?

Латинский язык был основным языком, использовавшимся для письма во времена Древнего Рима. Греческий язык был также популярным языком, потому что им пользовалось так много людей в восточной части Римской империи.

О чем писали римляне?

Важные документы были написаны на папирусных свитках (сделанных из папирусного растения в Египте) или на пергаменте (страницы сделаны из кожи животных). Они написали металлическим штифтом, что окунулись в чернила. Для более временного ежедневного письма использовалась восковая таблетка или тонкие куски дерева.

"Боковой портрет Верджилия"

Поэзия

Пожалуй, самым известным видом римской литературы является поэзия. Три самых известных римских поэта - Верджил, Гораций и Овид.

Верджил (70 до н.э. - 19 до н.э.) - Верджил известен тем, что пишет эпическую поэму "Энеид". Энеид рассказывает историю троянского героя по имени Эней. Он включает в себя многие исторические события в истории Рима.

Гораций (65 до н.э., 8 до н.э.) - Гораций известен коллекцией лирических стихотворений под названием Одесса. Среди других работ Горейса - "Сатиры и Эпислс".

Овид (43 до н.э. - 17 н.э.) - Самым известным произведением Овидия были эпические метаморфозы. В ней рассказывается история мира от сотворения мира до момента, когда Юлий Цезарь стал богом. Овид также был известен тем, что писал любовные стихи.

Выступления и риторика

Искусство риторики (умение публично говорить и убеждать других) считалось важным навыком в Древнем Риме. Многие римские государственные деятели записывали свои идеи и речи. Писания некоторых из этих людей оказали значительное влияние на использование латинского языка и римской литературы. Самым известным из них был Цицерон, который писал письма, речи и труды по философии. Идеи Цицерона в конце концов убили его, когда он выступил против Марка Антония.

Историки

Римская литература также включает в себя много писателей, которые записали историю Рима. Самым известным римским историком была Ливи. Ливи написала 142 тома истории, в которых освещались события от основания Рима до правления Августа. Другими важными историками являются Плиний Старший, Саллуст, Тацит и Квинт Фабиус Пиктор.

Римская философия

После завоевания греков римляне стали интересоваться философией. Самой популярной школой философии у римлян был стоический подход. Стоицизм учил, что Вселенная очень упорядочена и рациональна. В нем говорится, что каждый, независимо от его благосостояния и положения, всегда должен стараться делать все возможное. Эти идеи понравились римлянам. Среди известных римских философов - Сенека, Цицерон и император Марк Аврелий.

Римские Рекорды

Римляне славятся тем, что хранят много письменных записей. Так они держали свою большую империю так организованно. У них были записи о каждом римском гражданине, в том числе о возрасте, браке и военной службе. Они также вели письменный учет завещаний, судебных процессов и всех законов и постановлений, принятых правительством.

Интересные факты о литературе Древнего Рима

Юлий Цезарь написал несколько исторических произведений, в том числе "De Bello Gallico", в которых рассказывается история его военных походов на Галлии.

Большая часть римской литературы была создана под влиянием и вдохновением греческой литературы.

Говорят, что философские труды Цицерона оказали влияние на отцов-основателей Соединенных Штатов.

Одна из самых важных римских писаний о стоической философии, "Медитации", была написана императором Марком Аврелием.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте