Регистрация Вход
История 8-9 класс Svai

Какими были изобретения и технологии Древнего Китая?

Ответы:

Древние китайцы славились своими изобретениями и технологиями. Многие из их изобретений оказали длительное воздействие на весь мир. Другие изобретения привели к таким выдающимся инженерно-техническим достижениям, как Большой канал и Великая китайская стена.

Вот некоторые из выдающихся изобретений и открытий, сделанных инженерами и учеными Древнего Китая:

Шелк

Шелк - это мягкий и легкий материал, который очень нравился богатым людям во всем мире. Он стал настолько ценным экспортом, что торговый путь из Европы в Китай стал известен как "Шелковый путь". Китайцы научились делать шелк из коконов шелковых червей. Им удалось сохранить процесс изготовления шелка в тайне на протяжении сотен лет.

Бумага - Бумага была изобретена китайцами, а также много интересных применений бумаги, таких как бумажные деньги и игральные карты. Первая бумага была изобретена во 2-м веке до н.э., а производство было усовершенствовано около 105 года до н.э.

Печать

Печать на деревянных блоках была изобретена в 868 г. н.э., а затем передвижной типографией около 200 лет спустя. На самом деле это было за сотни лет до изобретения Гуттенбергом печатного станка в Европе.

Компас - Китайцы изобрели магнитный компас, чтобы помочь определить правильное направление. Сначала они использовали это при городском планировании, но это стало очень важно для картографов и для навигации судов.

Алмазная Сутра - старейшая в мире печатная книга. из Британской библиотеки

Порох

Порох был изобретен в 9 веке химиками, пытавшимися найти эликсир бессмертия. Вскоре после этого инженеры выяснили, как использовать порох для военных целей, таких как бомбы, пушки, мины и даже ракеты. Они также изобрели фейерверк и сделали прекрасные фейерверки для праздничных мероприятий.

Руль лодки

Руль был изобретен как способ управления большими судами. Это позволило китайцам построить огромные корабли еще в 200 году нашей эры, задолго до того, как они были построены в Европе.

Другие изобретения включают зонтик, фарфор, тачку, чугунное литье, воздушные шары, сейсмографы для измерения землетрясений, воздушных змеев, спичек, стременей для верховой езды лошадей и акупунктуры.

Веселые факты

Порох, бумага, печать и компас иногда называют четырьмя великими изобретениями Древнего Китая.

Воздушные змеи впервые были использованы в качестве способа оповещения армии.

Зонты были изобретены для защиты от солнца и дождя.

Китайские врачи знали о некоторых травах, чтобы помочь больным людям. Они также знали, что правильное питание важно для здоровья.

Компас часто использовался для того, чтобы убедиться, что дома строились в правильном направлении и гармонично вписывались в окружающую среду.

Гранд-канал в Китае является самым длинным рукотворным каналом или рекой в мире. Его протяженность составляет более 1100 миль и он простирается от Пекина до Ханчжоу.

Они изобрели абакус во 2-м веке до н.э. Это был калькулятор, который использовал скользящие бусины для быстрого вычисления математических задач.

Для защиты и улучшения некоторых предметов искусства и мебели было сделано прозрачное лаковое покрытие, называемое лаком.

Бумажные деньги впервые были разработаны и использованы в Китае во времена династии Тан (7-й век).

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте