Регистрация Вход
История 8-9 класс Hanan

Опишите рыцарские доспехи и оружие средневековья

Ответы:

Самыми ценными предметами для рыцаря были его доспехи, оружие и военная лошадь. Эти три предмета были очень дорогими, что означало, что только богатые могли позволить себе быть рыцарями. Многие рыцари надеялись вернуть себе часть затрат за счет грабежей, когда завоевывали вражеские города и поселки.

Доспехи

В средневековье рыцари носили тяжелую броню из металла. Существовали два основных вида брони: цепная почта и табличная броня.

Цепная сеть

Цепная сеть была сделана из тысяч металлических колец. Типичной броней был длинный плащ под названием "гауберк". Рыцари носили мягкий плащ под доспехи, чтобы нести вес доспех доспехов. Цепной ящик может весить до 30 фунтов.

Хотя цепная сеть была гибкой и обеспечивала хорошую защиту, ее можно было проткнуть стрелой или тонким мечом. Некоторые рыцари стали надевать металлические пластины на жизненно важные части своего тела для дополнительной защиты. Вскоре они были полностью покрыты пластинчатыми доспехами и перестали носить цепную сеть.

Пластинчатые доспехи

К 1400-м годам большинство рыцарей были одеты в броню в полный панцирь. Эта броня обеспечивала лучшую защиту, но была менее гибкой и тяжелой, чем цепная сеть. Полный комплект брони весил около 60 фунтов. Многие предметы доспехов имели уникальное название.

Вот некоторые из различных элементов пластинчатых доспехов и то, что они защищали:

Грейвз - лодыжки и телята

Сабатоны - ноги

Полейны - колени

Кухни - бедра

Машины для ношения на руках

Vambrace - нижние конечности

Полдрон - плечи

Грудная клетка - грудная клетка

Снова встать на ноги - плечи

Шлем - головной убор

Оружие

Рыцари Средневековья использовали разнообразное оружие. Некоторые виды оружия были более эффективными при зарядке на лошади (например, копье), в то время как другие были более пригодны для рукопашного боя (например, меч).

Ланс - копье представляло собой длинный деревянный столб с металлическим наконечником и ручной охраной. Потому что копье было так долго, что рыцарь мог напасть с лошади. Это дало рыцарю серьезное преимущество перед пехотинцем. Стрела также может быть использована для сбивания вражеских рыцарей со своих лошадей.

Меч - меч был предпочтительным оружием после того, как рыцарь демонтировался или его копье было сломано во время боя. Одни рыцари предпочитали меч одной рукой и щит, другие - более крупный меч с двумя руками.

Булава - Булава была клубом с большой стальной головой. Это оружие было разработано, чтобы сокрушить врага.

Лонгбоу - Многие рыцари считали длинный лук трусливым оружием. Однако в средневековье этот лук стал одной из главных ролей в победных сражениях. Длинный лук может атаковать с расстояния или с крепостной стены.

Военный конь

Одним из самых важных вещей рыцаря был его боевой конь. Эту лошадь тренировали для боя. Не стесняйся крови или боя. Хороший боевой конь может означать для рыцаря разницу между жизнью и смертью.

Военную лошадь рыцаря называли судьбой. Лошадь также носила броню для защиты, включая металлические пластины для защиты шеи, головы и боков.

Осаное Оружие

Рыцари также должны были знать, как использовать осадное оружие. Это было специальное оружие, используемое для захвата замков.

Колокольня

Колокольня представляла собой высокую башню, которая позволяла солдатам безопасно приближаться к стенам замка. Как только они достигли замка, они выходили из башни на вершину стен.

Катапульта - Катапульта может бросить огромные валуны на стены замка. Эти валуны могут разрушить стены и разрушить здания внутри замка.

Батарейный баран

Батарейный баран представлял собой огромный тяжелый бревно, используемое для разбития ворот замка.

Интересные факты о рыцарских доспехах и вооружениях

Рыцари должны были тренироваться надевать и носить доспехи. Потребовалось умение ездить верхом на лошади и сражаться с такой тяжелой броней.

Костюм из почтовых доспехов на тарелках иногда называли обвязкой.

Иногда военные лошади оснащались железными туфлями, которые можно было использовать в качестве оружия против пехотинцев.

Двуручные мечи были намного длиннее пяти футов.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте