Регистрация Вход
Литература 8-9 класс Dmitrii

Сочинение на тему: "Глубина человеческих чувств и способы их выражения в литературе".
СРОЧНО!!!

Ответы:

Человеческие чувства на всем протяжении существования нашего мира играли определяющую роль в ходе развития тех или иных событий. Человеческие чувства порой на нас оказывают более сильное влияние, чем разумный выбор. И от того, чем мы будет руководствоваться в той или иной ситуации, будет зависеть результат наших действий.

По этой причине было бы странным за основу поэзии брать что-то, что не так ярко и открыто может формировать образ в уме читателя, посредством переданного чувственного опыта писателя. Мотив поэта, который за основу своего творчества берет чувственный опыт, всегда будет чистым по отношению к читателю. Такие произведения, которые содержат чистый мотив, будут максимально открыто и легко создать чувственный опыт, который получит читатель во время путешествия в новый мир, находящегося на страницах книги.

На сколько глубоко автор может погрузить нас в новый мир чувственных переживаний? Ответ на этот вопрос будет зависеть не только от того, на сколько чист мотив автора перед читателем. Помимо мотива необходима высокая готовность поэта к тому, чтобы он смог отказаться от первичных представлений о чувственном опыте. Открытость писателя к новым ощущениям будет определятся его уровнем внутренней свободы от стереотипов и шаблонов, которые сопровождают нас в течении всей жизни.

До того, как начать писать новое произведения автор должен уже иметь что-то новое и не забытое, что-то, что позволяет вдохновению присутствовать на протяжении всего времени создания нового произведения. Это очень тонкое и легкое состояние сознания, которое может быть разрушено одной негативной мыслью. И чтобы удержаться и не потерять это состояние и должен присутствовать чистый мотив.

Существует бесчисленное количество способов выразить глубину чувств в литературе. Существуют различные систематизированные правила способов выражения чувств, которые можно рассматривать и выделять различные особенности. Но самое главное правило это чистота. Какой бы способ не использовать автор, он должен придерживаться своей внутренней свободы Будь-то природа, ситуация, элемент декорации, какое-либо явление и другие примеры, всё это должно содержать правду, которая сподвигает поэта написать для нас великий шедевр.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте