Регистрация Вход
История 4-7 класс алексей

Ответы:

По горизонтали:

1. Традиционное блюдо украинской кухни, разновидность супа на основе свёклы, которая придаёт ему характерный красный цвет.

2. Кисломолочный напиток изготавливаемый в большинстве случаев из кобыльего молока (бывает и из коровьего молока).

Напиток распространен в быту у жителей Киргизии, Казахстана, Монголии, а также тюркских и монгольских регионов России (Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Татарстан, Карачаево-Черкесия, Тыва, Хакасия, Чувашия, Саха (Якутия)).

3. Небольшие сильно зажаренные кусочки сала или жирного мяса. Получаются при приготовлении смальца.

4. Марийское национальное блюдо, разновидность супа с лапшой. От выбора сопутствующих ингредиентов выделяют несколько её разновидностей.

5. Татарский суп-лапша, считается одним из самых популярных блюд у татарского народа

6. Украинское национальное блюдо, в виде отварных изделий из пресного теста с начинкой из рубленого мяса, овощей, грибов, фруктов, творога, и ягод.

7. Блюдо в виде отварных изделий из пресного теста с начинкой из рубленого мяса или рыбы, попавшее в русскую кухню с Урала

8. Кисломолочный напиток на основе тураха, катыка или разновидность кефира у тюркских, северокавказских, южнокавказских, балканских и турецких народов.

По вертикали:

1. Традиционное мясо-мучное блюдо тюркоязычных народов, которое готовится, как правило, по случаю семейных праздников или приёма дорогих гостей.

2. Традиционная колбаса из конины у ряда тюркских народов, считающаяся деликатесом.

4. Традиционное чувашское колбасное изделие, считающееся деликатесом, праздничным блюдом. Имел обрядовое или праздничное назначение.

5. Традиционное блюдо кавказской кухни, одно из наиболее популярных и в наши дни. Представляет собой вареные в мясном бульоне кусочки теста, подаваемые с бульоном, варёным мясом и соусом.

2Решение
Отв. дан Pilot
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте