Регистрация Вход
Информатика 1 курс Лина

Как информационные технологии изменили характер труда? В чём состоится автоматизация труда на современном производстве в образовательных учреждениях, торговли, банках, медицине, а также в различных областях науки и искусства?
В каких областях применяют промышленных роботов, автоматизированные системы управления, компьютерную диагностику?
Какие функции конструктора проектировщика сегодня "взяли на себя" САПР?
Почему информационные технологии позволяют индивидуализировать процесс обучения и как он помогает реализовать потребности в самообразовании людей?
Как меняется уклад всей жизни человека современного общество? В чём заключается концепция электронного, или "умного" , дома? Какова роль информационных технологий в росте коммуникативной активности людей?

Ответы:

1. Благодаря программному и информационному обеспечению, характер труда стал более автоматизированным. Увеличилась скорость принятия решений, получения различной итоговой информации, координация различных сфер и отраслей производств и обслуживания. Увеличилось качество контроля за процессами производства.

Автоматизация труда на современном производстве в образовательных учреждениях, торговли, банках, медицине, а также в различных областях науки и искусства основывается применении информационных баз данных, которые обновляются в режиме реального времени и подвергаются аналитической обработке с помощью программного обеспечения. Внедрение автоматизации позволяет полномасштабно видеть текущую ситуацию для оперативного принятия тех или иных решений. Высокая скорость обработки информации находящийся в базах данных позволяет совершать технические производственные операции в короткий срок, что значительно сокращает время для выполнения технологической конечной цепочки. Современная наука также немыслима без информационных технологий. В фундаментальной науке компьютеры используют как для моделирования явлений и процессов, так и для обработки результатов экспериментов. Торговля стала более прозрачной и удобной. Покупка, складирование, учет, контроль качества и другие процессы стали проходить в автоматизированном режиме, практически без участия человека. Учебный процесс на основе компьютерных технологий становиться более глубоким, так как информационный анализ может смоделировать актуальную программа преподавания для соответствующих групп людей. Медицина используют диагностику на базе компьютерных технологий. Медицинские исследования еще точнее стали благодаря компьютерному обеспечению. Работать с базой данных людей стало еще проще, ведь для этого не нужно сооружать бумажные шкафы, достаточно иметь сервер, который будет хранить всю картотеку медицинского учреждения. Помимо общественной сферы, компьютер помогает в различных сферах искусства. Так например сегодня программное обеспечение позволяет писать книги, рисовать, сочинять песни, создавать специальные эффекты в научно-фантастических фильмах. В руках художника компьютер становится инструментом для рисования. Музыканты посредством компьютера создают аранжировки музыкальных произведений, формируют звучание аккомпанемента. Что объединяет все сферы применение компьютерных технологий, так это возможность создать большие базы данных с большим объемом информации, что значительно сокращает и высвобождает рабочее время.

2. В медицине, в сфере обслуживание высокотехнологичных производств, например авиастроение, используется компьютерную диагностику.

3. Моделирование (создания эскизов и чертежей разнопрофильного назначения, схем, деталировок, трехмерных твердотельных и поверхностных моделей), высока производительность (так же можно отнести к функциям).

4. Так как построение процесса обучения будет постоянно опираться на свежие данные, которые будут поступать в процессе самого обучение. Это и текущий результат, затраченное время, пройденный материал, трудности в понимании и много другое. Самообразование становится очень доступным, ведь теперь не требуется находить специалиста или искать возможности, которые бы не мешали выполнению других задач.

5. Уклад стал более оптимизированным, высвободилось много времени, мышлении стало более рациональным и прогрессивным. Стираются границы общения. Люди стали более свободными и открытыми к новой информации.

Умный дом это автоматизации домашних приборов для комфортного и безопасного в нем нахождения.

Коммуникативная сторона стала очень широкой. Человек не боится входить в новый круг общения, и намного проще находит новые знакомства.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте