Регистрация Вход
История 8-9 класс Liza

Что я вижу на рыночной площади 15 века

Ответы:

Основная цель рыночной площади - обеспечение товарами и услугами прилегающей местности. Хотя рыночные площади были известны еще в древности, их количество быстро увеличивалось с 12 века. Торговые площади по всей Европе процветали благодаря улучшенной экономике, более урбанизированному обществу и повсеместному внедрению экономики, основанной на наличных деньгах. Книга 1086 года перечисляет 50 рынков в Англии. Между 1200 и 1349 годами было открыто около 2000 новых рынков. Расцвет рыночных городов произошел по всей Европе примерно в то же время. Крупное исследование, проведенное Лондонским университетом, обнаружило доказательства существования как минимум 2400 рынков в английских городах к 1516 году.

Дома, в большинстве своем двухэтажные, были деревянные или фахверковые. Такие дома имели деревянный каркас.

Статуи в центре площади, Конные экипажи, колокольни, фасады Домов, часы, караульное помещения. Так же были арочные проходы на площади, если площадь была полностью огорожена. На площадях в определенное время проводились ярмарки. Ярмарки были как правило посвящено определенной категории товаров, например ярмарка животных.

Но так же существовали и более простое обустройство торговых площадей. В Венгрии торговые города архитектурно отличались от других городов отсутствием городских стен. Большинство торговых городов были зафрахтованы в 14-15 веках. и, как правило, он развивался на вершинах деревень

2
Отв. дан Pilot
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте