Регистрация Вход
Литература 4-7 класс Нэт

В чём проявляется связь древнегреческой мифологии и современного искусства? примеры

Ответы:

Люди всех эпох были тронуты и сбиты с толку обманчивой простотой греческих мифов, и греческая мифология оказала глубокое влияние на развитие западной цивилизации.

Современное греческое искусство начало развиваться во времена романтизма . Греческие художники переняли многие элементы у своих европейских коллег, что привело к кульминации самобытного стиля греческого романтического искусства, вдохновленного революционными идеалами, а также географией и историей страны.

На протяжении тысячелетий персонажи, истории и темы греческой мифологии формировали искусство и современную культуру. Они появляются во многих картинах эпохи Возрождения, таких как «Рождение Венеры» Боттичелли и «Триумф Галатеи» Рафаэля, а также в таких произведениях, как «Ад» Данте. В Лувре хранится бесчисленное количество скульптур, которые имеют большое значение для древнегреческих традиций: Венера Милосская, Крылатая Победа Самофракийской, Психея, возрожденная поцелуем Купидона и т. Д. Греческие мифы также были адаптированы в современных романах, фильмах, телешоу и т. Д. видеоигры и бренды в последнее время. Отсылки к греческой мифологии можно увидеть в популярных книгах и фильмах для детей, таких как Гарри Поттер. Имя персонажа Минерва МакГонагалл происходит от римского имени Афины, богини Мудрости, и личности этих двух поразительно похожи. В романе есть персонажи, которые представляют существ из старых историй. Пушистик, трехголовый сторожевой пес, может представлять Цербера, трехглавого пса, охраняющего Преисподнюю. Многие известные бренды демонстрируют степень влияния греческой цивилизации и мифологии в современном мире. Amazon, один из самых известных брендов, получил свое название от амазонок, расы женщин-воительниц в греческой мифологии. Nike, Богиня Победы, является источником вдохновения для спортивного бренда Nike, и их логотип также означает «галочку» храбрости и силы греческих воинов. Многие известные бренды демонстрируют степень влияния греческой цивилизации и мифологии в современном мире. Amazon, один из самых известных брендов, получил свое название от амазонок, расы женщин-воительниц в греческой мифологии. Nike, Богиня Победы, является источником вдохновения для спортивного бренда Nike, и их логотип также символизирует «галочку» храбрости и силы греческих воинов. Многие известные бренды демонстрируют степень влияния греческой цивилизации и мифологии в современном мире. Amazon, один из самых известных брендов, получил свое название от амазонок, расы женщин-воительниц в греческой мифологии. Nike, Богиня Победы, является источником вдохновения для спортивного бренда Nike, и их логотип также символизирует «галочку» храбрости и силы греческих воинов.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте