Регистрация Вход
Другое 4-7 класс Amirkhan

Используя сапалық и қатыстық имена прилагательные составьте 2 предложения про школу, казахского языка. Прилагательные подчеркни. казакский язык помогите

Ответы:

Сапалық

Качественные прилагательные - означают множество свойств вещи, в частности тип и цвет (белый, черный, серый и так далее), Секрет и качество (хорошие, плохие, хорошие, плохие и так далее). Слова, которые означают размер и площадь (большой, маленький, тяжелый, легкий и т. д.), вкус и запах (горький, сладкий, улыбающийся и так далее) и другие свойства вещества.

Примеры словосочетаний с качественными прилагательными: добрый человек, красивая картина, светлые тона, злая собака, большой кусок, красная роза, белое платье, теплое море, смешной хомячок.

Қатыстық

Относительные прилагательные - это слова, которые выражают признак одной вещи по отношению к другой вещи или действию.

В зависимости от этой особенности относительные прилагательные образуются из других существительных и глаголов через соответствующие суффиксы и представляют важные концепции, связанные с внешним видом и цветом, формой и внешним видом, тайной и критикой, внутренними свойствами и характеристиками, местом и временем и другими подобными характеристиками. Например: дом с детьми - рынок, дом без детей - мазар (пословица); Острый нож режет руку (пословица); Это уютный летний поселок (Мухтар Омарханович Ауэзов).

дорожка, сегодняшний день, оловянный солдатик, хрустальная ваза, истинный постулат, кирпичный дом, деревянный сарай, вчерашний хлеб.

1. Сапалық: Большая школа вмешает множество просторных классов.

Үлкен мектеп көптеген кең сыныптарға арналған.

Подчеркнуть волнистой линией: Большая и просторных.

2. Қатыстық: Кирпичные стены школы прочно стоят уже много лет.

Мектептің кірпіш қабырғалары көптеген жылдар бойы берік болып келеді

Подчеркнуть волнистой линией: Кирпичные.

2Решение
Отв. дан Semen
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте