Регистрация Вход
Другое 4-7 класс Amirkhan

1)С целью закрепления теоретического материала выполни технику «Круги по воде» стр.45, используя понятие «ЗЕМЛЯ»
2)Задания учителя по изученному материалу
-что исследовали Птолемей, Коперник
3)- мифы
- легенды
-суть теории Большого взрыва
-возраст планеты Земля

Ответы:

1. Теория большого взрыва - это главное объяснение того, как возникла Вселенная. В самом простом случае он говорит, что Вселенная, как мы ее знаем, началась с небольшой сингулярности, а затем за следующие 13,8 миллиардов лет расширилась до космоса, который мы знаем сегодня.

По данным НАСА, в первую секунду после возникновения Вселенной температура окружающей среды составляла около 10 миллиардов градусов по Фаренгейту (5,5 миллиардов Цельсия) . Космос содержит огромное количество фундаментальных частиц, таких как нейтроны, электроны и протоны. Они распадались или объединялись по мере того, как Вселенная становилась холоднее.

На этот ранний суп было невозможно смотреть, потому что свет не проникал внутрь. «Свободные электроны заставили бы свет (фотоны) рассеиваться так же, как солнечный свет рассеивается на каплях воды в облаках», - заявило НАСА. Однако со временем свободные электроны встретились с ядрами и создали нейтральные атомы. Это позволило свету сиять примерно через 380 000 лет после Большого взрыва.

2. Возраст планеты Земля: 4,54 миллиардов лет

3. Взгляды на вселенную: Птолемея и Коперника

Модель Птолемея:

«центрированная на Земле» или «геоцентрическая»

Иллюстрация геоцентрической модели Вселенной Птолемея.

Птолемей думал, что все небесные объекты, включая планеты, Солнце, Луну и звезды, вращаются вокруг Земли. Земля, находящаяся в центре Вселенной, вообще не двигалась.

ПРИМЕЧАНИЕ: внешние планеты, такие как Уран и Нептун, отсутствуют на обеих картах, потому что они не были обнаружены в то время. Планеты выстроены в линию, чтобы карты было легче читать; они никогда не выстраиваются таким образом в природе.

Модель Коперника:

«Солнцецентрическая» или «гелиоцентрическая»

Иллюстрация гелиоцентрической модели Вселенной Коперника.

Коперник считал, что планеты вращаются вокруг Солнца, а Луна вращается вокруг Земли. Солнце в центре Вселенной не двигалось, как и звезды.

Коперник был прав в одних вещах, но ошибался в других. Солнце не находится в центре Вселенной и движется, как и звезды. Кроме того, и Коперник, и Птолемей считали, что орбиты планет круговые, но теперь мы знаем, что они эллиптические.

2
Отв. дан Pilot
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте