Регистрация Вход
Окружающий мир 4-7 класс Нэт

Напиши мини-сочинение на
тему «Почему нельзя уничтожать лес». В сочинении раскрой взаимосвязь
всех оболочек Земли с лесом. Дай рекомендации о способах сохранения
лесов

Ответы:

Леса - один из величайших природных ресурсов Земли. Существуют важные причина, по которым мы часто употреббляем такое выражение, как дерево жизни. Леса являются ключом к поддержанию жизни на Земле.

Восемь тысяч лет назад половина поверхности Земли была покрыта лесами или лесными массивами. Сегодня эти площади составляют менее одной трети. Леса являются домом для 80% наземного биоразнообразия мира.

Леса помогают регулировать местные погодные системы, контролируя количество дождя и снега в той или иной местности. Это особенно важно в сельскохозяйственных районах с коротким вегетационным периодом. Многие растения нуждаются в помощи диких опылителей для получения плодов и семян. Птицы, пчелы, насекомые и животные действуют как опылители в сельскохозяйственном процессе, и многие из них живут в лесной среде рядом с сельскохозяйственными угодьями. По иронии судьбы, когда мы разрушаем лесную среду обитания по сельскохозяйственным причинам, мы устраняем один из компонентов, необходимых для получения хороших урожаев.

Корни деревьев и микробы используют кислород для преобразования органического углерода в почве в двуокись углерода (CO2) для получения энергии в процессе, называемом аэробным дыханием. Этот выброс CO 2 из почв в атмосферу представляет собой самый большой поток углерода из наземных экосистем, что делает его ключевым компонентом глобального углеродного баланса.

Растущие леса помогают минимизировать эрозию почвы. Важность почвы настолько велика, что мы не можем позволить себе потерять плодородные верхние слои. Этот верхний слой почвы необходим для выращивания сельскохозяйственных культур и деревьев. В случае стихийных бедствий, таких как цунами, наводнения, ураганы, циклонические ветры. Наличие густых лесов помогает минимизировать последствия этих бедствий.

2
Отв. дан Semen
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте