Регистрация Вход
История 4-7 класс Нэт

мини эссе "Развитие городской культуры у кимаков"

Ответы:

После распада Уйгурского Каганата в 840 г. кимеки возглавили новый политический союз племен, создав новое государство кимеков. Абу Саид Гардизи (ум. 1061) писал, что федерация кимаков состояла из семи племен: кимеков (имак, йимаек), эймур , татар , баяндур , кипчак , ланиказ и айлад . Позже расширенный Кимекский каганат частично контролировал территории племен огузов , канглы и багджанаков , а на западе граничил с Хазаром и Булгаром.территории. Кимаки вели полуоседлый образ жизни, а кипчаки были преимущественно кочевыми скотоводами.

Кимакский каганат являлся раннефеодальным обществом. Основным видом хозяйства было кочевое скотоводство, занимались и ранним земледелием – возделывали пшеницу, ячмень, даже рис. Было развито и ремесло: металлургия, кожевенное дело, ювелирное искусство и др. Существовал обычай ставить каменные изваяния воинов, из Тюркского каганата была также заимствована руническая письменность.

Последние организованные племена ногайцев в русских источниках были рассеяны с построением русскими бастионов засека на Дону и в Поволжье в 17-18 веках, которые отделили скотоводческие популяции от летних пастбищ. Другая часть ногайцев была депортирована из Буджака. степи после завоевания Россией Западной Украины и Молдовы в восемнадцатом и начале девятнадцатого века.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте