Регистрация Вход
История 4-7 класс Sfetka

Почему 6 июня Пушкинский день важен для жителей России?

Ответы:

6 июня это день рождения Александра Пушкина, величайшего из всех русских писателей, отца современной русской литературы. Он родился в 1799 году в московской дворянской семье.

Александр Пушкин опубликовал свое первое стихотворение в пятнадцатилетнем возрасте и был широко признан.

Пушкин писал практически во всех жанрах: длинные стихи, короткие стихи, роман в стихах, пьесы, рассказы, повести и сказки. В России говорили, что «Пушкин - наше все» - основоположник современной русской литературы, величайший поэт, величайший рассказчик.

Творчество Пушкина также послужило благодатной почвой для русских композиторов. «Руслан и Людмила» Глинки - самая ранняя и значимая опера, вдохновленная Пушкиным, и знаковая в традициях русской музыки. Оперы Чайковского «Евгений Онегин» (1879) и «Пиковая дама» (1890) стали, пожалуй, более известными за пределами России, чем собственные одноименные произведения Пушкина.

6 июня очень важен для все нас. Мы в этот день вспоминаем не только личность Пушкина. Мы в этот день вспоминаем глубину русского слова. В каждом из нас есть нечто, что может пробудиться и изменить мир вокруг нас и нас самих. Понимание слова, любовь к слову, непреодолимая, и в то же время легкая сила могут вести нас на пути познания жизни. Именно 6 июня как никогда олицетворяет наши возможности, возможности человеческого существа на пути его развития.

2
Отв. дан Svai
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте