Регистрация Вход
Другое 4-7 класс Нэт

Условия существования человека менялись на протяжении всей истории
человечества. Определите и опишите основные условия жизни человека,
сравнивая каждый отрезок времени.
Каменный век, средний век и современный период. Кратко

Ответы:

В каменном веке основным оружием и орудием человека были камни. В конце каменного века произошло одомашнивание некоторых диких животных и началась выплавка медной руды для производства металла. В это время человечество ещё не научилось писать. Как такого общество не существовало. Люди жили по отдельности друг от друга, семьями. Жилище было примитивным и состояло из природных образований, таких например как пещера. Основным занятием была охота и земледелие. В этот период человек постепенно осваивает обработку металлов для производства новых орудий труда и охоты. В конце каменного века развивает гончарное ремесло, появляются крупные поселение людей. Началось строительство более сложных конструкция, таких как башни, стены. Начинает возникать торговля.

Средние века характеризуются формированием культуры народов и государственности обществ. Возникают различные фундаментальные идеи. Развивает наука, делаются новые открытие во всех областях. Происходит рост промышленности. Войны за территории.

Современный период характеризуется стабильностью в развитии. Развивается международное право. Границы государств изменяются значительно реже. Наука делает еще более сложные открытия. Освоение космоса.

2
Отв. дан User3
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте