Регистрация Вход
География 8-9 класс Оксана

Корче училка классная , видите два обзаца там где первый и второй путь надо написать за какой вы путь и почему

Ответы:

Российская экономика может развиваться разными путями.

Первый - резкое усиление экспортной направленности развития страны. Он предусматривает быстрый рост экспорта сырьевых, и топливных ресурсов, вооружения и военной техники. Этот путь, может быть использован на начальном этапе перехода к постиндустриальному развитию как возможность получения необходимых средств для коренной реконструкции экономики.

Второй путь развития связан с инновационной перестройкой экономики. При этом первоначально особое внимание должно быть уделено наиболее современным отраслям, производящим наукоёмкую продукцию.

На мой взгляд первый путь для Российской Федерации наиболее подходящий путь развития страны. Причины, по которым я так считаю, являются следующие. Первое это размеры страны. Для второго пути развития страны необходим огромный капитал денежных средств, но без использования ресурсной базы создать такой капитал значительно сложнее. Первый путь развитие необходимо систематически анализировать, чтобы осуществить переход к постиндустриальному развитию. Если такой переход не будет осуществлен, то первый пут развития будет тормозить экономику страны. Кроме того наличие большое природных ресурсов является причиной для его экспорта в целях экономики страны.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте