Регистрация Вход
Казак тiлi 4-7 класс Нэт

«Табиғат – ананы сақтау» деген тақырыпта эссе жазыңыз. 50-60 сөзден құралсын.
Эссе мазмұнында өздік, болымсыздық, белгісіздік, жалпылау есімдіктерін
қолданыңыз.

Ответы:

Напишите сочинение на тему "Природа-сохранение матери". Құралсын 50-60 слов. В содержании Эссе используйте местоимения спонтанность, непоследовательность, неопределенность, обобщенность.

Природа – это естественная среда обитания человека. Природа это мать живых существ. Природа дает жизнь живым существам и дает все условия для дальнейшей жизни. Человеку необходимо заботиться о ней, постоянно поддерживать ее, беречь и хранить. В древние времена люди более трепетно и бережно относились к тому, что их окружало. Многие культы, обряды и ритуалы древних народов способствовали тому, чтобы человек находился в гармонии с природой. Но сегодня от почтения к окружающему миру не осталось и следа. Неуверенность в том, что природа это основа жизни, позволяет совершать человеку плохие поступки по отношению к природе.

Сегодня активно осуществляется негативное использование природных ресурсов, атмосфера загрязняется, самость природы увядает, ставя под сомнение существование человека как вида. Что же с нами происходит и как человечество дошло до такого отношения к природе?

Если обобщить слова, то можно сказать, что большинство людей сходятся на том, что причины данного явления лежат в самом сознании человека, в его потребительском мировоззрении, которое изложено в короткой, но емкой фразе: Бери от жизни все. В итоге получается, что человек стал на путь грабежа природных достояний, и постепенно утрачивает свой человеческий облик.

Табиғат - адамның табиғи тіршілік ету ортасы. Табиғат - тіршілік иелерінің анасы. Табиғат тірі адамдарға тіршілік беріп, одан әрі өмір сүруге барлық жағдайларды жасайды. Адам оны күтуі керек, үнемі қолдауы, қамқорлығы және сақтауы керек. Ежелгі дәуірде адамдар қоршаған ортаны қастерлейтін және мұқият болған. Ежелгі адамдардың көптеген культтері, рәсімдері мен рәсімдері адамның табиғатпен үйлесімді болуына ықпал етті. Бірақ бүгінде қоршаған әлемге деген құрметтің ізі қалған жоқ. Табиғат өмірдің негізі екендігі туралы белгісіздік адамға табиғатқа қатысты жаман қылықтар жасауға мүмкіндік береді.

Бүгінгі күні табиғат ресурстарын теріс пайдалану белсенді түрде жүзеге асырылуда, атмосфера ластанған, табиғаттың өзі құрып барады, адамның түр ретінде тіршілік етуіне күмән келтіреді. Бізде не болып жатыр және адамзат табиғатқа осындай көзқараспен қалай келді?

Сөздерді қорытындылай келе, көптеген адамдар бұл құбылыстың себептері адамның санасында, оның тұтынушы дүниетанымында, бірақ қысқа, бірақ көлемді фразада келтірілген деп келіседі деп айта аламыз: Барлығын өмірден алыңыз. Нәтижесінде, адам табиғи ресурстарды тонау жолына түсіп, адами келбетін біртіндеп жоғалтады екен.

2
Отв. дан Kir
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте