Регистрация Вход
Литература 4-7 класс Amirkhan

Закончи предложения:
Сказка Г.Х. Андерсена «Снежная королева» замечательна тем, что …
В произведении я заметил следующие признаки волшебной сказки …
Главных героев я представляю так:
Больше всего из прочитанного мне понравился момент, где ...
Герда - настоящий пример преданности и верной дружбы, по тому что ...
В сюжете прочитанных глав меня больше всего испугало ...

Письменно выполни задание на стр. 20. «Закончи предложения» (Критическое мышление)

Ответы:

1) Сказка Г.Х. Андерсена «Снежная королева» замечательна тем, что содержит множество содержательны и интересных сказочных историй, которые накладываются друг на друга.

2) В произведении я заметил следующие признаки волшебной сказки живые существа, которые не могут говорить, в различных ситуациях разговорят с главными героями. Такие сказочные персонажи, как Вороны, Северный олень ведут человеческий образ жизни. Так же сказочный тролль указывает на сказочность произведения.

3) Главных героев я представляю так: они отважные, всегда находятся под защитой волшебных сил, они не стремятся завоевать славы и богатства, у них всегда есть друзья, которые им помогут. Они всегда бодры и решительны. Герда отважная и целеустремленная. Кай любит свою сестру и никода её не бросит.

4) Больше всего из прочитанного мне понравился момент, где Маленькая разбойница отпускает Герду для поиска Каина.

5) Герда - настоящий пример преданности и верной дружбы, по тому что она не остановилась в поиске своего брата. И когда она находилась под волшебными чарами, все равно вспомнила о своем долге найти брата.

6) В сюжете прочитанных глав меня больше всего испугало, что Кай долго находился в заколдованном состоянии и не мог вспомнить свою сестру.

2
Отв. дан Pilot
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте