Регистрация Вход
Другое 4-7 класс Amirkhan

1. Можно ли сказать, что художественное выпиливание является одним из вариантов художественной резьбы по дереву? Почему вы так считаете?
2. В чем заключается понятие криволинейной формы?
3. Что такое контур?
4. Каковы правила техники безопасности при работе с лобзиком?
1. Перечислите инструменты для резания.
2. Какие виды пил вы знаете?
3. Опишите устройство лобзика.
4. На что необходимо обратить внимание при выборе заготовки?

Ответы:

1. Я считаю, что художественное выпиливание является одним из вариантов художественной резьбы по дереву. Для художественного выпиливания необходим навык творческой деятельности. Через данный вид резьбы человек самовыражается и реализует свой творческий потенциал. Как и в художественной резьбе при выпиливании человек создает своими руками новый внешний вид предмета, который является уникальным и показывает творческие особенности автора. Творческая уникальность при выпиливании ни чем ни меньше, чем при резьбе. Инструменты, которые используются при выпиливании основаны на одном принципе это возможность обрабатывать дерево. Лобзик, можно использовать в этих двух видах творческого проявления.

2. Криволинейная форма означает, что форма в основе которой отсутствуют четкие прямые линии и прямые углы. Криволинейная форма состоит из множеств различных фигур, которые имеют индивидуальный рельеф.

3. Контур — это замкнутая линия, очертание всего периметра рельефа геометрической фигуры. Это линия, ограничивающая форму предмета, передающая его видимое очертание при изображении на плоскости.

4. Работать лобзиком и шилом с надежно закрепленными и исправными ручками. Надежно крепить выпиловочный столик к верстаку. Надежно закреплять пилку в рамке лобзика. Не делать резких движений лобзиком при выпиливании, не наклоняться низко над заготовкой.

5. Инструменты для резания: ножовка, лобзик, ножницы по металлу, дисковые и сабельные пилы, болгарка, стамеска, рубанок, фрезерный станок, резцы, коловорот, шлифовальные инструменты.

6. Ножовка, луковичная пила, обушковая пила, цепная пила, двуручная, сабельная, дисковая, ленточная, электролобзик.

7. Металлическая рама из прочной стали.

Рабочее полотно, состоящее из зубчатого режущего элемента.

Элементов рукояти, предназначенных для упора и удержания инструмента при работе.

или

1 - рамка;

2 – ручка; 3

3 – зажимные гайки;

4 – пилка

8. Необходимо учитывать конфигурацию, размеры и вес детали. Материал заготовки должен соответствовать требованиям, предъявляемым к детали. Качество материала, способность материала к обработке.

2
Отв. дан Jooooo
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте