Регистрация Вход
Литература 10-11 класс мафин

вопросы по произведению "Бесприданница"
1. Какие нарвы правят в городе Бряхимове?
2.Можно ли сказать что Поратов любит Лорису?
3. Можно ли сказать что Карандышев любит Лорису?
4.Кого любит Лориса.
5.за что Лориса благодарит Карандышева в конце.

Ответы:

1. В городе Бряхимове находится трактир с портом, где останавливаются различные баржи и пароходы. Можно предположить, что в этом городе, не смотря на то, что местные жители ведут нравственный образ жизни, приезжие ищут различных развлечений. Об этом говорит и наличие цыганского табора. В трактире местные жители создают и разносят различные сплетни.

2. Нельзя сказать, что Паратов любит Ларису. Паратов совсем не расстроился когда, узнал, что Лариса выходит замуж. Он наоборот испытал облегчение, от того, что возможно его уже и не вспоминают в доме Огудаловой. Паратов корыстен и не способен искренне полюбить человека.

3. На мой взгляд Карандышев тоже не любит Ларису. Во многих диалогах с Ларисой, Карандышев лишь пытается самоутвердиться. Самоутверждение в глазах других людей заставляется совершать Карандышева различные поступки, которые походят на то, что он влюблен в Ларису. Желание отомстить Паратову, на мой взгляд, проборожден не из чувства любви, а из чувства защиты собственной чести и достоинства.

4. Лариса любила Паратова. Даже не смотря на то, что Паратов отрицательно поступил по отношению к Ларисе, они не переставала говорить о нем, как о великом мужчине. Но после того, как узнала, что он обручен, то отношение к Паратову, я думаю изменилось на противоположное, так же как и ко всей жизни в целом.

5. Лариса благодарит Карандышева за то, что он выстрелом лишает её жизни. Она думала о том, чтобы прервать жизнь, но не могла осмелиться.

1
Отв. дан Savage
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте