Регистрация Вход
Литература 5 - 9 классы Morlurim
Решено

Помогите пожалуйста Задание : Прочитайте текст. Согласны ли вы с авторами ? Выскажите своё мнение по этому вопросу . Спишите , раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы . Подчеркните переходные глаголы одной чертой , непереходные - двумя Сам текст: ( Не )злословьте о других , ( не)повторяйте ( сплетня ) . Если вы хотите п..шутить, делайте это так, чтобы (не)зад..вать ( самолюбие) прису..ствующих. Совершенно неуместны шутки над наружност..ю, им..нами или возр..стом других. Человек (не) виноват в том , что он толст или тонок, или слишком близорук, или очень молод, как в том, что р..дители назвали (он) каким- нибуть "необыкновенным " именем

233
ОТВЕТЫ
Не злословьте (непереходной) о других , не повторяйте (непереходной) сплетни . Если вы хотите (непереходной) пошутить (переходной), делайте (непереходной) это так, чтобы не задевать (переходной) самолюбие присутствующих. Совершенно неуместны шутки над наружностью, именами или возрастом других. Человек не виноват в том , что он толст или тонок, или слишком близорук, или очень молод, как в том, что родители назвали (непереходной ) его каким- нибудь "необыкновенным " именем.

Да, я согласна с данным мнением, так как издевки и насмешки - не есть умный поступок, особенно тогда, когда речь идет о внешности человека.
Не злословьте(неперех)  о других, не повторяйте(перех) сплетен. Если вы хотите(перех) пошутить(перех) , делайте(перех) это так, чтобы не задевать(перех.) самолюбие присутствующих. Совершенно не уместны шутки над наружностью, именами или возрастом других. Человек не виноват(неперех.) в том, что он толст или тонок, или слишком близорук, или очень молод, как в том, что родители назвали его каким-нибудь "необыкновенным" именем.
Я полностью согласен(на) с автором. Мы хотим, чтобы нас ценили, любили и уважали. Отношения людей к вам зависит от вашего отношения к ним. Если человек к вам относиться пренебрежительно, сначала посмотрите на себя, что в вас вызвало такое отношение. Старайтесь сами не обижать, не оскорблять людей. Все возвращается бумерангом. 
 
30
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте