Регистрация Вход
Математика 5 - 9 классы Дмитрий
Решено

Спиши текст,вставляя пропущенные буквы и расставляя знаки препинания при диалоге. Найдите в тексте предложение с косвенной речью. Переведите косвенную речь в прямую,и записать то что получилось. Они совсем не важничали перед Кашкой,эти громадные парни в чёрной с золотом форме. Они спросили,как его зовут. Потом по очереди,щёлкая каблуками,называли себя (Сеня) (Виктор) (Сергей) (Гена) (С вашего позволения,Алексей Новиков,штурман дальнего плавания...будущий.) Оглушённый их весёлым вниманием, Кашка только спросил: (Дальнее - это в Африку) (В Африку в Индию в Австралию) подтвердил будущий штурман.

24
ОТВЕТЫ
Косвенная в прямую-- Как тебя зовут- спросили они.- Я назвался. Потом они по очереди представились сами-Я Сеня- сказал один. - Я Виктор- произнес другой. -Я Сергей- ответил третий. -Меня зовут Гена- произнес четвертый. - С вашего позволения, Алексей Новиков, штурман дальнего плавания.- щелкнул каблуками пятый.

Они совсем не важничали перед Кашкой,эти громадные парни в чёрной с золотом форме. Они спросили,как его зовут. Потом по очереди,щёлкая каблуками,называли себя.
Сеня!
Виктор!
Сергей!
Гена!
С вашего позволения,Алексей Новиков,штурман дальнего плавания...будущий.
Оглушённый их весёлым вниманием, Кашка только спросил:
Дальнее - это в Африку.В Африку в Индию в Австралию подтвердил будущий штурман.
39
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте