Регистрация Вход
Русский язык 5 - 9 классы Jomeena
Решено

Подскажите как пожалуйста! Сочинение на тему одиночество это хорошо или плохо Очень прошу! 6 класс!

245
ОТВЕТЫ

Проблема одиночества была актуальна всегда. Но в наше время информационных технологий, ограничивающих «живое» общение, человек склонен становиться все более отчужденным и замкнутым.

Одиночество – это совсем другое ощущение. Человек может чувствовать себя одиноким, имея семью и работу, знакомых, проживая в большом шумном городе. Но его никто не понимает, не разделяет его взглядов. Ему не с кем поговорить на интересные ему темы, не с кем поделиться своими мыслями, страхами, переживаниями.Часто так происходит из-за того, что у человека уже была неудачная попытка "раскрыть душу". В ответ он услышал обидное слово, насмешку или его вовсе не стали слушать. Обида и разочарование приводят к замкнутости и одиночеству. Боятся сближаться с другими людьми те, кто пережил насилие и агрессию, кто хорошо знает, что такое предательство.

Наверно каждый хоть раз в жизни сталкивался с одиночеством.

И мне кажется то что одиночество это плохо.










Когда я был маленьким, я имел много друзей. Но однажды я устал от них. Все просили меня помочь, дать ручку, списать. Так-что я со всеми поссорился! На первый день всё было хорошо. Мне было скучновато и одновременно хорошо. На второй день я чувствовал себя не очень хорошо. Я в столовой обедал один, по кабинетам ходил тоже один. На третий день мне родители дали денег на расходы. Просто так, игрушки какие-нибудь купить. Но я вспомнил одну поговорку "Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей". Тут мне хотелось вернуть всех друзей, но я вспомнил как они меня всё время дёргали, куда-то звали. Я решил этого не делать. На четвертый день я остался один дома. Я пошел в школу, но мне было не с кем поговорить, дома никого не было. Я чуть не сошел с ума от одиночества. На пятый день я даже начал говорить сам с собой! Я не хочу о нём рассказывать что-то подробнее. Мне просто стыдно. На шестой день я настолько сошёл с ума, что чуть не ударил малыша, из-за того что он громко плакал. Тут я посмотрел на себя в зеркало. Одинокий, неопрятный, грустный, не выспавшийся. Я решил вернуть всех друзей. Я просто уже слишком плохо себя чувствовал. Я рассказал эту всю историю друзьям, и они меня простили. Так что одиночество очень плохая штука!
21
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте