Регистрация Вход
Литература 5 - 9 классы Mnekelv
Решено

Сочинение если бы меня выбрали Президентом для 4 класса, помогите пожалуйста.

181
ОТВЕТЫ

сли бы я была президентом, то я бы постаралась сделать мир чуточку лучше. Ведь, очень приятно пройтись весенним деньком в солнечную погоду по чистому родному городу Я люблю гулять на улице с подругами. И хочу это делать в красивом мире.

Как можно сделать мир лучше

Во-первых, я бы ужесточила наказание тем людям, которые выбрасывают мусор на улицах, а не в специальных для этого местах. Иногда идешь по улице и видишь, как какой-нибудь нехороший молодой человек выбрасывает мусор прямо в ближайшие кусты. И таких людей много, они ничего не хотят слышать в свой адрес и лишь только возмущаются, по какому праву кто-то смеет их осуждать и, еще хуже, учить, как правильно поступать.

Во-вторых, я бы сделала так, чтобы строились новые дома и сносились старые. Возможно, это звучит не правильно, ведь не все согласятся расставаться со своим старым и любимым домом, но я буду непреклонна. Как кто-то где-то говорил: «Мы сожжем старое, чтобы построить новое».

В-третьих, я бы понастроила бы приютов для брошенных домашних животных. Я думаю, что это действительно серьезная проблема, так как очень многие, залюбовавшись милой зверушкой, берут её к себе домой. А потом, когда она вырастает, она им надоедает, и они просто выбрасывают ее на улицу.

Если бы я была президентом, я бы постаралась сделать очень много полезных вещей, но я пока не знаю каких именно.

Сочинение Если бы я был президентом от имени мальчика

Что бы я стал делать, если бы стал президентом Возможно, я бы ничего не стал делать. Мне и так все нравится в нашем мире.  

Если бы я стал президентом, то я бы тратил бюджет на развитие космонавтики. Я бы давал деньги тем ученым, которые бы смогли доставить человека на Марс, а возможно и дальше к звездам.

Мы бы построили колонии на всех планетах Солнечной Системы. И кто знает, может быть нашли бы что-нибудь интересное, что поможет нам пойти еще дальше! И в будущем я бы стал Президентом Солнечной системы. Хех… мечтать не вредно. Но все это будет в далеком будущем.

Кроме науки, я бы улучшил систему образования, ввел бы такие предметы как астрономия и космонавтика, где бы учителя рассказывали о том, как это: полет в космос, и как он осуществляется. Лично я был бы в восторге учиться в такой школе.  

А ещё, если бы я был президентом, то я получил бы доступ к секретной информации об инопланетянах и узнал всю о них правду, возможно, организовал бы первый контакт, если он до сих пор не свершился. Знаете, не хочется верить, что мы одни во вселенной.

 

А вообще я не хочу быть президентом никогда, потому что это ответственность за других, совершенно не знакомых, людей. Президент слишком занят, чтобы смотреть на звезды в телескоп и искать там что-нибудь интересное. И поэтому, если же я бы им всё-таки стал бы, не важна причина, я бы направил людей к звездам, осваивать ближайший космос.

Меня бы Президентом не выбрали по той причине, что я бы свою кандидатуру на этот пост не выдвигал. Но если так вдруг случится, я, конечно, буду работать на этой должности в меру своих сил. Начну, наверное, с того, что откажусь от всех привилегий, положенных Президенту: ездить на работу буду не на казенном автомобиле, а на метро, покупать продукты в обычных магазинах, на рынках, летать в другие страны на обычных, а не на специальных самолетах. У меня не будет роскошного дворца, жить буду в обычном доме, так, как живут все простые люди. Потому что стыдно жить шикарно, когда много людей в твоей стране бедствуют. Больше всего меня будет интересовать жизнь простых людей, поэтому всю свою политику я буду строить, исходя из их интересов. Я бы хотел достигнуть такого положения своей страны, чтобы она имела мощную промышленность, могла всё необходимое производить сама и никогда не ввозила из-за рубежа продукты питания. Тогда, мне кажется, все люди имели бы высокооплачиваемую работу и жили бы достойно. А это - самая главная моя цель.


38
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте