Регистрация Вход
Окружающий мир 1 - 4 классы Keranis
Решено

При помощи дополнительной литературы или интренета подготовь сообщение об одном из сельскохозяйственных животных на листе составь план сообщение

266
ОТВЕТЫ
Корова — самка домашнего быка.Разводится для получения мяса, молока и кожи. Самцы вида называются быками, молодняк — телятами.Предком домашних коров был дикий бык, в частности его вымерший в дикой природе подвид — тур.Крупный рогатый скот, и, в частности, коровы играют видную роль в человеческой истории. Одомашнивание коров началось во времена раннего неолита — вслед за одомашниванием коз, овец и свиней. Происходило оно в треугольнике Алтай — Индия — Передняя Азия; при этом в Передней и Центральной Азии объектом одомашнивания служил тур, а на территории Индостана и прилегающих районов — зебу. Проведённые в 1994 году генетические исследования показали, что современные коровы не принадлежат, как долгое время считалось, одной родовой линии. Возможно, полная расшифровка генома коровы, законченная в 2009 году, дополнит наши знания в этом вопросе.Корова — это крупное, массивное животное, средний вес которого достигает 750 кг, (может варьироваться от 147 до 1363 кг)[13], а рост в холке колеблется от 120 до 150 в зависимости от породы и индивидуума.
План : 
1. обитания животного.
2. описания.
3. еда.
4. чем полезен в хозяйстве.
Корова живёт в сёлах , посёлках , и деревнях . Коров можно увидеть стадом когда они гуляют .
       Корова сама по себе белая и в черные пятна и сверху рога нечего токо го. Но в детских фантазиях можно увидеть корову и розовую , и зелёную да какую захочешь .
        Коровы едят траву как все мы знаем и пёт обычную воду ,но когда я была маленькая то я думала что коровы едет ко който корм как у птичек , и кошек , но я ошибалась .
         Корова полезна тем что она может дать вкусное молоко оно само посебе холодное , но вкусное вот чем полезна корова .
45
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте