Регистрация Вход
ОБЖ 10 - 11 классы Gholbilace
Решено

Как вы думаете Почему на уроках основы безопасности жизнедеятельности изучение здорового образа жизни свою точку зрения изложите письменно и предоставьте в классе Дай свое определение здоровому образу жизни сравни свой образ жизни с рекомендуемым режимом дня в чём сходство и

270
ОТВЕТЫ
Одним из важнейших вопросов сегодняшнего человечества является здоровый образ жизни (сокращенно - ЗОЖ). Особенно эта проблема актуальна для молодёжи, большая часть которой перестаёт заботиться о своём здоровье, не думая о своем будущем. Ведь ЗОЖ является неотъемлемой частью нашей жизни. Как жаль, что до молодого поколения это очень сложно донести. А хотелось бы, чтобы оно серьёзнее относилось к своему здоровью. Для этого наше правительство создаёт различные программы «пропаганды ЗОЖ». Как сказал В. В. Путин «Результатом нашей работы должна стать осознанная молодым поколением необходимость в здоровом образе жизни, в занятиях физической культурой и спортом. Каждый молодой человек должен осознать, что здоровый образ жизни – это успех, его личный успех».

Здоровый образ жизни - это развития жизнедеятельности человека. Достижения человеком долголетия и полноценного выполнения социальных функций, и активного участия в общественной, трудовой, семейно-бытовой формах жизнедеятельности.
Значимость здорового образа жизни вызвана изменением в возрастании нагрузок на человека, усложнением общественной жизни. В биологическом смысле речь о возможностях человека адаптироваться к воздействиям окружающей среды и изменениям внутренней среды.
В Основы здорового образа жизни авторы включают разные составляющие.

Основы здорового образа жизни - это рациональное и правильное питание, физические нагрузки, минимум 8 часов сна, нормальные бытовые условия и семейные отношения. К сожалению, на данный момент большая часть населения живет с точностью наоборот.
ЖИЗНЬ и здоровье людей во многом зависит от социальных факторов, поэтому состояние здоровья человека нужно рассматривать с биологической стороны, обязательно учитывая при этом социальное благополучие.
198
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте