Регистрация Вход
Русский язык 5 - 9 классы Baekvult
Решено

Напишите сочинение примерно на страницу начиная его с вот этого предложения: над нами зависла темная туча ))))

132
ОТВЕТЫ
Над нами зависла тёмная туча. Именно в тот день, когда я и мои друзья впервые за это пасмурное лето выбрались на природу.

 По началу ничего не предвещало беды — резво перелетали с деревьев на деревья озорные птички, поля пестрили цветами, гудели трудолюбивые пчёлы, а солнце искрило водную гладь небольшого озера. Сюда мы и приехали с нашими родителями, чтобы провести незабываемый выходной. Мой друг Илья привёз с собой палатки, Веня взял с собой удочки, снасти и уйму приманок, а я и Света решили удивить мальчиков и испекли целую тарелку пирожков с вишней. Вот же все обрадовались! Пока наши родители возились с установкой палаток, а мальчики помогали ставить шатёр, Света и я разводили костёр, таская в одну кучу веточки, палки и отгораживали их найденными на берегу камнями.

 Вот и все дела сделаны  мы гурьбой кинулись к озерцу. Мы с радостью провели время в тёплой воде, пускали воздушного змея в небо, плескались, а после, хорошенько устав, в тишине ловили рыбок. Так и не заметили, как внезапно поднялся сильный ветер, а по озеру поплыли ряби. Небо заволокло тёмными тучами, в небе послышались отдалённые раскаты грома. Мы очнулись лишь когда ветер подхватил соломенную шляпку Светы и унёс к центру озера, крутил ей по глади, заносил в камыши и обратно выносил ближе к нам. Родители крикнули нам возвращаться к машинам, мы как можно скорее кинулись вверх по холму, крепко держа удочки и змея в руках.

 Света очень расстроилась из-за шляпы. Мы сидели в одной палатке, наблюдали за покрапывающими по ткани мелкими частыми каплями, успокаивая бедную Свету. Тогда Илья не стерпел, и под удивлённые крики родителей кинулся к озеру. Он глазами нашёл шляпу на противоположном берегу, которая вот-вот была готова улететь с холодным ветром ближе к тёмному лесу, и, набравшись смелости, кинулся в воду. Озеро было небольшое, и через пару минут промокший Илья уже со шляпой в руках был около палаток. Ух, ну и нагоняли его, озябшего и дрожащего, родители, зато как узнали всю историю, похвали Илью, хоть и заставили греться в машине. А Света, когда вручал ей шляпу, была ярче уже выглянувшего из-за тёмных туч солнца и радостнее всех песен соловьёв в лесу. Вот так и закончился наш удивительный день на природе.
32
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте