Регистрация Вход
Обществознание 5 - 9 классы Зинон
Решено

Сочинение "Я патриот" пж даю 39 поинтов

62
ОТВЕТЫ

ысочайший патриотизм заключён в страстном

                               беспредельном желании блага своей родины.

                                                                                          Чернышевский

  Любовь к родине, чувство патриотизма… Как их объяснить За что мама любит своего ребенка А за что мы любим своих мам Почему люди любят свою Родину

Родину, как и родителей, не выбирают. Поэтому нам надо всегда помнить: хороша она или плоха, но это моя Родина и другой у меня не будет. А любовь к Родине  есть, так как есть страна, в которой родила меня  мама, где родились и покоятся с миром на кладбищах мои предки. Именно в этой стране, а не в другой. И невидимые нити связывают меня  с моим родом, следовательно и с родиной. Поэтому мы и любим её той любовью, которую не можем объяснить: видим все её недостатки и всё-таки любим. Любим родной язык, который мы слышим с детства, на котором говорят все вокруг в моей стране, на котором пела мне песни мама.  И родное слово, родной язык - это тоже часть моей Родины.

  В наше время наверно нет задачи важнее и сложнее, чем задача формирования патриотизма у молодёжи. Но ведь это не означает невозможно. Академик Д.С.Лихачёв писал: «Патриотизм- это благороднейшее чувство. Это даже не чувство – это важнейшая сторона и личной, и общественной культуры духа…». Поэтому  старшие поколения должны помочь нам пробудить в себе горделивое, сострадательное чувство любви к своей Родине.

Необходимо учитывать, что люди приходят к пониманию патриотизма по-разному: один через природу или искусство родной страны, другой — через ее историю, третий — через религиозную веру, а кто-то через службу в армии. Наверное, сколько людей — столько путей. Если бы людям не было присуще чувство патриотизма, то многие исторические события в истории нашей  России имели другое завершение.

 Мне очень хочется рассказать вам о свой прабабушке – Банниковой Тамаре Васильевне. И вы 

Родину, как и родителей, не выбирают. Поэтому нам надо всегда помнить: хороша она или плоха, но это моя Родина и другой у меня не будет. А любовь к Родине  есть, так как есть страна, в которой родила меня  мама, где родились и покоятся с миром на кладбищах мои предки. Именно в этой стране, а не в другой. И невидимые нити связывают меня  с моим родом, следовательно и с родиной. Поэтому мы и любим её той любовью, которую не можем объяснить: видим все её недостатки и всё-таки любим. Любим родной язык, который мы слышим с детства, на котором говорят все вокруг в моей стране, на котором пела мне песни мама.  И родное слово, родной язык - это тоже часть моей Родины.
265
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте