Регистрация Вход
Русский язык 1 - 4 классы Валерьевич
Решено

Закончите предложение Спишите подчеркните однородные члены 1) телефон Радио автомобиль самолет ... второе газеты книги журналы радио телевидение ... 3 архитектура живопись театр Музыка Литература ... 4 использование энергии изобретение и создание компьютеров работы робота в лазеров Соедините Все это дает нам информацию о мире второе всё это изменило жизнь человека впереди всё это нужно не только специалисты но и всем людям 4 всё это появилось в конце прошлого века

193
ОТВЕТЫ
1. Телефон, радио, автомобиль, самолёт— всё это появилось в конце прошлого века.
Однородные подлежащие: телефон, радио, автомобиль, самолёт (подчёркиваются 1 чертой).
2. Журналы, радио, телевидение— всё это изменило жизнь человека.
Однородные подлежащие: журналы, радио, телевидение (подчёркиваются 1 чертой).
3. Архитектура, живопись, театр, музыка, литература— всё это даёт нам информацию о мире.
Архитектура, живопись, театр, музыка, литература (подчёркиваются 1 чертой).
4. Использование энергии, изобретение и создание компьютеров, работа лазеров— впереди всё это нужно не только специалистам, но и всем людям.
Однородные подлежащие: использование, изобретение, создание, работа (подчёркиваются 1 чертой).
Однородные дополнения: энергии, компьютеров, лазеров, специалистам, людям (подчёркиваются пунктиром).
1) Телефон ,автомобиль ,самолет-всё это изменило жизнь человека.(Телефон, радио, автомобиль, самолёт-однородные члены-подлежащие)
2)Газеты, книги ,журналы ,радио и телевидение -всё это дает нам информацию о мире.(Газеты, книги, журналы, радио , телевидение-однородные члены, подлежащие)
3)Архитектура ,живопись ,театр, музыка, литература -это нужно не только специалистам, но и всем людям.(Архитектура, живопись, театр, музыка, литература-однородные члены, подлежащие (
4) Использование энергии лазера, изобретение и создание компьютеров ,работы робота -всё это появилось в конце прошлого века.(Использование энергии лазера,изобретение и создание компьютеров , работы робота-однородные,члены ;подлежащие)
279
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте