Регистрация Вход
Алгебра 5 - 9 классы Илья
Решено

Помогите пожалуйста!!!! надо написать сочинение по роману Пушкина "Дубровский". 1.Понравилось произведение или нет?Почему? 2.Какими показались вам герои?Опишите каждого? 3.Какие произведения Пушкина вы знаете? 4.Будете ли вы читать этот роман ещё раз?

205
ОТВЕТЫ
Дубровский » А. С. Пушкина — это не только рассказ о произволе и беззаконии помещиков, деспотичном и жестоком отношении их к крестьянам, но и романтическая история любви. Главный горой произведения — молодой дворянин Владимир Дубровский, влюбился в дочь помещика Троекурова, кроткую, нежную и чувствительную девушку.

Появившись в этом доме, он преследовал цель жестоко отомстить своему врагу - беспринципному и властному барину Кириле Петровичу, отобравшему у Дубровских поместье Кистеневку.

Но жажда мести оставила юношу, потому что он полюбил Машу. Родившеесяв сердце глубокое чувство позволило Дубровскому простить виновника своего разорения и смерти отца.

Стремясь быть поближе к любимой, находчивый Владимир утвердился в доме Троекуровых под видом учителя-француза Дефоржа, сумев завоевать расположение хозяина и любовь Маши. Девушка была покорена замечательными качествами Дубровского — смелостью, благородством, достоинством, но, как мне кажется, главная ее ошибка состояла в том, что она не боролась за свое счастье.

К сожалению, любовь этих двух молодых людей не могла быть счаетливой, уж слишком много роковых обстоятельств было на ее пути. Но я уверена, что Маша и Дубровский навсегда сохранили память друг о друге.

7
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте