Регистрация Вход
Другие предметы 5 - 9 классы Елизавета
Решено

Сочинение на морально-этическую тему по русскому языку

108
ОТВЕТЫ
Человек - это разумное существо. Но разум это не только научные знания, это так же знания культуры поведения в обществе. Этот раздел познания можно назвать этикой. Принятые в обществе, преставления о хорошем и плохом, о правильном и неправильном - это мораль. Если это сопоставить то получается культура поведения. Каждый человек сам должен выбрать себе дорогу, только принимая некоторые основы той, или иной сферы общества. Надо так же учитывать принесёт ли выбранный тобой путь пользу обществу, или хотя бы самому себе.
Что такое доброта
Доброта это проявление нашего характера. Проверка на сколько наша душа добра.
Родители пытаются воспитать в нас доброту с самого детства. С детства нас окружает много великолепных вещей. Мы смотрим на природу, общаемся с друзьями и близкими, изучаем новые вещи , и благодаря всему этому заряжаемся добротой и позитивом. Но когда мы вырастаем этот запас уменьшается потому что на нас наваливаются невзгоды, проблемы и сложности жизни. Но если человек не смотря на то что на него навалилось сохраняет любовь и добро в своем сердце, то он будет делать добрые поступки не прося ничего в замен.
Доброта проявляется в каждом из нас по своему, но оно существует везде. Добро состоит в мелочах. В ухаживании за животными, помощи пожилым людям, борьбе за правосудие и во многом другом. Главное небезразличное отношение к ситуации. Добрый человек всегда поможет окружающим не смотря на то что он может или не может.
36
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте