Регистрация Вход
История 10 - 11 классы Aulas
Решено

ПОЧЕМУ ШВЕЙЦАРИЯ НЕ ВХОДИТ НИ В ОДИН БЛОК Напишите все, что думаете и знаете. У меня дедлайн, срочно нужно накатать эссе в 2 страницы. Если кто-то владеет хорошей информацией, то напишите, пожалуйста. Всем спасибо!

214
ОТВЕТЫ
Самые ранние шаги в направлении Швейцарии к нейтральности сводятся к 1515 году, когда Швейцарская конфедерация потерпела разгромное поражение в битве при Мариньяно. После поражения, конфедерация отказалась от своей экспансионистской политики и стала действовать так, чтобы избежать конфликта в будущем в интересах самосохранения.

Во время Наполеоновских войн, Швейцарию по-настоящему герметизируют в качестве нейтрального государства. Швейцария была захвачена Францией в 1798 году, а затем была сделана спутником империи Наполеона Бонапарта. Но после поражения Наполеона при Ватерлоо, главные европейские державы пришли к выводу, что нейтральная Швейцария будет служить в качестве ценной буферной зоной между Францией и Австрией, и способствовать стабильности в регионе.

Во время конгресса 1815 года в Вене, они подписали декларацию, подтверждающую «вечный нейтралитет» Швейцарии в рамках международного сообщества. Швейцария сохранила свою беспристрастную позицию до Первой Мировой войны, когда она мобилизовала свою армию и приняла беженцев, но и отказалась принять сторону в военном конфликте.

В 1920 году, тем временем, вновь сформированная Лига Наций официально признала нейтралитет Швейцарии и создала свою штаб-квартиру в Женеве.
10
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте