Регистрация Вход
История 8-9 класс Hanan

Как выглядели жилье и дома древнего Рима?

Ответы:

Римляне жили в самых разных домах, в зависимости от того, были они богатыми или бедными. Бедные жили в тесных квартирах в городах или в маленьких хижинах на даче. Богатые жили в частных домах в городе или на больших дачах за городом.

Дома в городе

Большинство людей в городах Древнего Рима жили в квартирах, называемых инсула . Богатые жили в домах для одной семьи, которые назывались домусами разных размеров в зависимости от того, насколько они богаты.

Инсула

Подавляющее большинство людей, живущих в римских городах, жили в тесных жилых домах, называемых insulae. Insulae были, как правило, от трех до пяти этажей и вмещали от 30 до 50 человек. Отдельные квартиры обычно состояли из двух небольших комнат.

На нижнем этаже островов часто размещались магазины и магазины, которые выходили на улицы. Большие квартиры были также около основания с самым маленьким наверху. Многие островки были построены не очень хорошо. Они могут быть опасными местами, если они загорелись, а иногда и рухнули.

Частные дома

Богатая элита жила в больших односемейных домах, называемых домусами. Эти дома были намного лучше, чем у островов. Большинство римских домов имели сходные черты и комнаты. Был вход, который вел к главной части дома, называемой атриумом. Другие комнаты, такие как спальни, столовая и кухня, могут находиться рядом с атриумом. За атриумом был офис. В глубине дома часто был открытый сад.

Вот некоторые из комнат в типичном римском доме:

Вестибюль - Большой вестибюль к дому. По обе стороны от прихожей могут быть комнаты, в которых размещались небольшие магазины, выходящие на улицу.

Атриум - открытая комната, где встречали гостей. Атриум обычно имел открытую крышу и небольшой бассейн, который использовался для сбора воды.

Таблинум - кабинет или гостиная для мужчины из дома.

Триклиний - Столовая. Часто это была самая впечатляющая и украшенная комната дома, чтобы произвести впечатление на гостей, которые ужинали.

Кубикулум - Спальня.

Кулина - Кухня.

Дома в деревне

В то время как бедняки и рабы жили в маленьких хижинах или на дачах в сельской местности, богатые жили в больших дорогих домах, называемых виллами.

Римская вилла

Римская вилла богатой римской семьи часто была намного больше и удобнее, чем их городской дом. У них было несколько комнат, включая комнаты для прислуги, дворы, бани, бассейны, складские помещения, тренажерные залы и сады. У них также были современные удобства, такие как внутренняя сантехника и полы с подогревом.

Интересные факты о домах Древнего Рима

Слово «инсула» на латыни означает «острова».

Вход в римский дом назывался ostium. Это включало дверь и дверной проем.

Прекрасные римские дома были построены из камня, штукатурки и кирпича. У них были черепичные крыши.

«Вилла Убана» была виллой, которая была довольно близка к Риму и часто посещалась. «Вилла Рустика» была виллой, которая была далеко от Рима и посещалась только в сезон.

Богатые римляне украшали свои дома фресками, картинами, скульптурами и мозаикой.

2
Отв. дан Pilot
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте