Регистрация Вход
История 8-9 класс Hanan

Расскажите кратко о повседневной жизни в Раннем исламском мире

Ответы:

Исламская империя была одной из крупнейших империй в мировой истории. Он охватывал широкий спектр культур, климата и географии. Ниже мы обсудим, как выглядела повседневная жизнь арабских мусульман, живущих на Ближнем Востоке, в это время.

Дома

Как и во всех обществах, размер и стиль жилья для богатых и бедных людей различаются. Бедные люди жили в палатках или грязевых хижинах, а богатые - в больших односемейных домах. В больших домах обычно был внутренний двор в центре с фонтаном, где люди могли охладиться от жары пустыни. Иногда у них были ветряные башни, которые заставляли ветер проходить сквозь дом, как кондиционер.

Вакансии

В средневековье в Исламской империи процветала торговая экономика. В результате люди работали на различных рабочих местах, включая фермеров, купцов, ремесленников, учителей, пастухов и солдат.

Девочки в хиджабе.

Продукты

Обычная еда в это время состояла бы из свиданий, меда и молока. Такую же пищу сегодня часто используют мусульмане, чтобы нарушить пост во время Рамадана. К другим распространенным продуктам питания относятся баклажаны, перемычки и питьевая вода. Мясо, такое как баранина и курица, встречается редко и обычно употребляется только богатыми. Некоторые продукты запрещены исламом, включая свинину и алкоголь. Запрещенная пища называется "харам", а разрешенная - "халяль".

Одежда

Чтобы защитить себя от жаркого солнца на Ближнем Востоке, ранние мусульмане носили одежду, покрывающую все их тела. И мужчины, и женщины носили длинные рубашки и свободные штаны. Женщины часто носили головные шарфы и вуаль. Мужчины также использовали головные уборы, включая тюрбаны. Скромная одежда и прикрытие также были частью исламской религии.

Школа

Образование было важной частью ранней Исламской империи. Мальчики посещали школу, где учились и запоминали Коран. Они также изучали другие предметы, включая математику, философию, астрологию и греческий язык.

Современные кочевники

Кочевники

В то время как одни люди живут в городах и деревнях, другие - кочевниками. Кочевники передвигались по пустыне в поисках новых пастбищ и воды для своих животных. Они жили в длинных, низких палатках, в которых было легко передвигаться. Некоторые из первых обращенных в ислам были кочевниками. Они помогли исламу быстро распространиться по всему Ближнему Востоку по мере того, как они перемещались с места на место.

Интересные факты о повседневной жизни в период ранней исламской империи

Вода была самым распространенным напитком. Иногда воду ароматизировали мятой, фруктами или розами.

У них не было много мебели в доме. Коврики были обычными, однако, и использовались в качестве напольных покрытий, одеял, подушек и подушек.

Большинство браков заключались семьями. Женщины вышли замуж очень рано, часто в возрасте 12-13 лет. Мужчины обычно женаты в возрасте 19-20 лет.

Исламские женщины сегодня часто носят вуаль, которая закрывает голову и грудь, называемую "хиджабом".

Мужчина может иметь до четырех жен (но он должен быть в состоянии их содержать), в то время как женщине разрешается иметь только одного мужа.

2
Отв. дан Pilot
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте